Как расстаться с мужем, если он алкоголик

СоветыСемья и дети
Как расстаться с мужем, если он алкоголик
Фото: из открытых источников
351 NataVNataV
Безусловно, жить с алкоголиком невыносимо, но как найти выход из этой ситуации?

К сожалению, очень многие мужчины в нынешнем обществе страдают алкоголизмом. Каждый человек имеет право жить, так как хочет — только он несёт ответственность за свою жизнь. Но… что, если у такого человека есть жена и дети?

смело расставайся ним, как? мы расскажем

Жена человека, зависимого от алкоголя, зависима и сама, как утверждают психологи. В первую очередь, от собственного мужа, ведь ей необходимо отдавать ему внимание и время. Она привыкла жить в постоянной борьбе за мужа, она не может представить себе жизни без этой вечной борьбы.

Многие женщины сыты этим по горло, ведь такую жизнь не пожелаешь и врагу: каждый день принюхиваться к мужу — не запил ли он, — каждый день сидеть как на иголках и думать — когда он сорвётся? Жене такого мужчины приходиться ограничивать себя в посещении тех компаний, в которых люди собираются за одним столом и распивают горячительные напитки. Жена алкоголика постоянно контролирует его жизнь и все ее  мельчайшие подробности: где был, с кем, что делал и т.д.

 Безусловно, жить с алкоголиком невыносимо, но как найти выход из этой ситуации?

Иногда в момент отчаяния, женщине с такой проблемой кажется, что лучше смерть, чем такое существование — без будущего, без поддержки мужчины. Жёны борются за мужей и с мужьями. В основном, все такие пары пробовали кодироваться, проходили через гипноз, пили таблетки, проходили лечение у психотерапевта. Все эти меры бесполезны, ведь только сам алкоголик может себе помочь.

Если вы найдёте в себе силы, то обязательно расставайтесь с таким мужем – раз и навсегда, — не живите глупыми мечтами о том, что ваш муж скоро излечится, что у вас будет счастливая и полноценная семья. Многие жёны думают, а что будет с мужем, если я его брошу, как он будет жить? Всё самое худшие уже случилось, и вы не имеете право портить жизнь себе и, самое главное, своим детям. Уходя, не стоит скандалить и говорить что-то вреде «ты мне всю жизнь испортил, всю мою молодость сгубил» — это лишь наведет отчаяние на супруга и заставит его пить еще больше. Более того, многие алкоголики довольно агрессивны, а после таких слов запросто могут ответить вам, только уже не словом, а кулаком. Самый «мягкий» вариант в таких случаях – отдаляться медленно, постепенно, но четко следуя своей цели

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.