Что делать, если муж изменил: плакать или бороться

СоветыСемья и дети
Что делать, если муж изменил: плакать или бороться
Фото: из открытых источников
1647 MaDemMaDem
Узнали, что живете с изменником? Прежде чем собрать вещи и громко хлопнуть дверью, нужно понять, что следует делать в такой непростой ситуации. Первое, что приходит в голову — послать его куда подальше, но есть и другой выход. Вы можете простить мужа, красиво отомстить ему или увести от любовницы.

О том, как со всем этим справиться, мы поговори сегодня. Вы узнаете, как убедиться в том, что муж изменил Вам, стоит ли забывать об этом и прощать все, и как это грамотно сделать. У нас есть все ответы и советы психологов, которые помогут избежать роковых ошибок.

Психологи заметили, что изменяющий муж с неохотой выполняет супружеские обязанности и делает что-то по дому. В семье могут начаться проблемы с интимом, все чаще женщина будет слышать, что он устал и ничего не хочет.

Со временем разговоры между супругами сведутся к нулю, последует раздражение и агрессия. Мужчина начнет придираться к своей избраннице по любым мелочам и сравнивать ее с другими девушками, возникнут постоянные упреки, он будет врать, где и с кем был.

Есть и другая категория предателей: они становятся предельно обходительными с супругой и пытаются вести себя как нашкодивший кот, добивающийся хорошего расположения хозяйки.

Также стоит подозревать то, что благоверный мог изменить и не признаться в этом, если имеют место:
  • поздние возвращения мужа домой;
  • срочные вызовы на работу в связи с «производственной необходимостью»;
  • незапланированные командировки;
  • встречи с друзьями и коллегами по работе во внеурочное время;
  • запах алкоголя или духов;
  • женские волосы/посторонний ворс на одежде;
  • царапины на теле мужа.
Будьте бдительными, не дайте себя обмануть! В отдельной статье мы собрали основные признаки измены мужа. Здесь описываются особенности его поведения, жесты.

Если никак не удается найти доказательства, попробуйте заставить мужа признаться в измене. Тут мы обсуждали, почему он не хочет этого делать, как его прижать к стене, что делать дальше, когда услышите правду.

Стоит ли прощать измену и как это делать

Простить физическую неверность стоит, если чувствуете, что муж раскаивается, а связь с партнершей была случайной и за этим не стоит измена духовная/платоническая. Супруги обычно продолжают жить в браке, если он намерен сохранить семью, прилагает усилия, для того чтобы его простили и обещает перестать ходить «налево».

В создавшейся ситуации не стоит сразу сдаваться и рвать семейные узы. Этим Вы только расчистите путь претендентке, положившей глаз на Вашего мужа, создадите трудности в воспитании и обучении детей, вынужденных жить в неполноценной семье.

Сосредоточьтесь на положительных качествах мужа как заботливого отца и основного добытчика семьи. Постарайтесь понять, что вынудило обидчика так поступить? Не сами ли Вы к нему плохо относитесь? Протяните ему руку помощи, дав шанс на исправление.

Помните, что святых нет, каждый может ошибаться. Принять взвешенное решение помогут наши советы. Здесь мы привели все аргументы «за» и «против».

Как себя можно и нельзя вести

Старайтесь реагировать сдержанно, дав мужу самостоятельно сделать выбор между Вами и соперницей. Обычное увлечение женщиной заканчивается так же быстро, как и начинается, если это обыкновенная интрижка. Не форсируйте события, позвольте мужу принять взвешенное решение.

Он должен понять, что потеряет, если уйдет к любовнице. Его ждет ограниченное общение с детьми, финансовая нестабильность (уплата алиментов).

Не сравнивайте себя с конкуренткой, не встречайтесь с ней для выяснения отношений и не угрожайте.

Не сообщайте о происходящем коллегам по работе, неприемлем шантаж мужа и «очернение» перед посторонними людьми. После восстановления семейных отношений поймете, что поступили правильно.

Выработать правильную тактику поведения поможет эта статья. Вы определитесь, стоит ли говорить о своим подозрениях, какой должна быть реакция женщины, уходить или остаться, что можно и чего нельзя делать и мн. др.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.