Что делать, чтобы не разрушить общение с подростком?

СоветыСемья и дети
Что делать, чтобы не разрушить общение с подростком?
Фото: из открытых источников
11391 NataVNataV
Очень часто во всех семьях наступает момент, когда ваш ребенок становится подростком. Этот переломный возраст становится одной из хлопот родителей. Переходный возраст обычно наступает в 13-14 лет.

Найти общий язык с подростком не очень легко. Для ребенка и родителей сложно пережить переходный возраст.

Давайте поговорим об ошибках, которые совершают родители по отношению к подростку, и как их не допускать.

Нужно как можно больше уделять времени подростку. Очень часто родители считают, что, если ребенок редко общается и подходит к родителям, значит, ему не интересно с вами общаться. Это не совсем так. Подростки совершают ошибки в таком возрасте, говоря при этом, что им не нужно внимание родителей, но потом, они идут за советом именно к вам. Поэтому будет хорошо, если вы пойдете со своим ребенком в кино, прогуляться по городу и т.д.

Главный член семьи – ребенок. Нередко родители все свое время занимаются ребенком. Они стремятся во всем угодить ребенку. Но помните, что не нужно увлекаться. В первой очереди не должны стоять желания ребенка, надо подумать и о себе.

Не балуйте сильно своих детей. Вам всегда хочется, чтобы ребенок ни в чем не нуждался. Знайте, чем сильнее вы их балуете, тем больше они от вас будут требовать. В итоге такие дети становятся эгоистами. Не нужно ему каждый раз покупать новый гаджет или вещь, а лучше пойдите с ним на прогулку или поиграйте в какую-нибудь интересную игру.

Не нужно много позволять своим детям. Дисциплина отличается от ограничений, вы должны помнить об этом. Ребенок должен сам решать и делать выбор, особенно в переходном возрасте. Но родители всегда должны быть в курсе выбора своего ребенка потому, что выбор может быть неблагоприятным. Вы обязаны отвечать за своих детей и за их действия.

Первый друг – это родитель. Становиться другом для вашего ребенка вовсе не обязательно. Он и так имеет много друзей. Ему нужен «старший». Тот, который будет служить ему примером, который поддержит, поймет и защитит.

Также не нужно думать, что ваш подросток уже не маленький ребенок, хоть это не так и легко. Смиритесь с эти потому, что он не будет вечно маленьким ребенком, он так же, как и вы сыграет свадьбу, родит детей, устроится на работу. Поэтому не стоит зацикливаться на их прошлом, а думайте о будущем своих детей.

Родители должны давать и показывать свою любовь к ребенку. Нашим детям это необходимо.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Комментариев: 1
slobodianiuk93
Ruslan Slobodianiuk 26.10.2018 в 12:09
"Первый друг – это родитель" Да, я также пытаюсь из дочерью быть дружеских отношениях.
Войдите, чтобы оставить комментарий.