Что делают с плацентой после родов

СоветыДругие советы
Что делают с плацентой после родов
Фото: из открытых источников
2057 MaDemMaDem
Некоторые будущие мамы настолько обеспокоены появлением на свет малыша, что продумывают буквально все нюансы: выбирают роддом, акушера-гинеколога, хорошую палату, собирают вещи, которые будут нужны уже непосредственно в больнице…

Всё это для того, чтобы рождение ребенка стало приятным событием, а не кошмарным воспоминанием.

Но мало кого из рожениц тревожит вопрос о том, что же происходит после родов с уникальным органом под названием плацента. И совершенно напрасно… Многим женщинам врачи мимолетом подсовывают на подпись некий документ, который обязывает их отдать плаценту для медицинских исследований.

Действительно, в хороших роддомах плаценту отправляют сначала на гистологическое исследование, а потом утилизируют. Но так происходит далеко не во всех медицинских учреждениях. В каждом городе и роддоме царят свои законы.

Плацента после родов

Плацента может быть продана или даже перепродана для производства дорогостоящих медицинских и косметологических препаратов. Поэтому нашим малышам обрезают пуповину сразу же после родов… Чтобы сохранить «свежесть» плаценты.

Делать же это категорически запрещено! Всё дело в том, что непосредственно в момент рождения малыш находится на двойном дыхании: прежде всего он получает кислород с помощью пуповины и немного дышит через легкие.

А врачи перерезают пуповину сразу же после после рождения, вследствие чего малыш не получает кислород через пуповину и ощущает удушье… В этот момент ребенку приходится делать резкие вдохи, чтобы активировать легкие. Ему при этом ужасно больно!

К тому же, если пуповину обрезают сразу же, малыша намеренно лишают плацентарной крови, которая содержит в себе естественный защитный иммунитет. Ты спросишь, зачем же это делают?

А для того, чтобы в будущем медицина могла втюхать родителям этого ребенка дорогостоящие прививки, таблетки, микстуры и мази! Ничего личного — просто бизнес.

Чтобы не стать заложником отечественной медицины, нужно детально обсудить процесс рождения ребенка с личным акушером-гинекологом. Также, если есть возможность, лучше забрать плаценту после родов домой и самостоятельно утилизировать ее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Комментариев: 2
alemaralina
Александра Мар 13.11.2018 в 09:39
Никогда и не задумывалась об этом вопросе. Если это всё на самом деле так, то это верх коварства конечно. А ведь сейчас при рождении много детей страдает именно от кислородного голодания, неужели им всем можно помочь всего лишь сразу не обрезая пуповину.
Лика44
Лика44 13.11.2018 в 11:05
Интересно, а на каком основании роддома занимаются продажей плаценты. В этом случае нужно смотреть что подписываем, без этой бумаги думаю они ничего не смогу сделать.
Войдите, чтобы оставить комментарий.