Что делают перед сном успешные люди? 6 привычек, которые стоит применять.

СоветыДругие советы
Что делают перед сном успешные люди? 6 привычек, которые стоит применять.
Фото: из открытых источников
445 MaDemMaDem
Важно начинать свой день правильно, утренние процедуры задают тон новому дню. А как быть с вечером? Ведь то, как заканчивается твой рабочий день, тоже играет огромную роль. Люди, которые умеют отдыхать, расслабляться, делать приятные вечерние ритуалы, восстанавливают таким образом свои силы.

Талантливый человек талантлив во всем. В том числе, и в обустройстве своей жизни, чтобы она была максимально комфортной для него. Успешные люди знают толк в том, как провести вечер так, чтобы утро нового дня было восхитительным. Почитай про эти полезные привычки сильных мира сего. Возможно, они вдохновят тебя на положительные перемены в жизни.

Чтение книг

Если ты хочешь иметь тренированный мозг и хорошую память — читай. Большой поклонник чтения — Билл Гейтс, и он рассказывает не только о том, как хорошо влияют книги на способность человека мыслить. Билл уверен, что ежедневное чтение перед сном спасает его от стрессов. Он читает много — минимум час в день.
Процесс чтения помогает абстрагироваться от забот, успокоиться, уйти от настоящего.

Такое выпадение в книжную реальность помогает психике человека справляться с огромной нагрузкой. Кроме того, запоминание новых слов, которые присутствуют в книгах, повышает интеллект и делает человека более счастливым — новое слово в словарном запасе вызывает в нашем мозге такую же реакцию, как и денежный выигрыш! Думаю, к Биллу точно стоит прислушаться и читать побольше.

Билл Гейтс

Сон без гаджетов

Залог крепкого, спокойного сна — тишина и темнота. Люди, которые любят спать с включенными телефонами и прочими чудесами современной техники, рискуют сильно навредить своей нервной системе. С этой проблемой столкнулась Арианна Хаффингтон, основательница одного из самых влиятельных медиа-холдингов в США.

После того как она пережила нервное истощение из-за большой загруженности на работе, Арианна засыпает без телефона. Она рекомендует каждый вечер отключать все устройства, которые могут отвлекать людей от сна. В ином случае наше сознание даже во сне не расслабляется, мигающие огоньки и подсознательное ожидание нового сообщения держат в жутком напряжении уставшую за день психику. Прочь телефоны, пускай ничто не мешает полноценному отдыху!

Арианна Хаффингтон

Вечерний моцион

Основатель популярного приложения Buffer Джоел Гаскойн — любитель погулять. Да, он совершает ежевечерние прогулки перед сном, дышит свежим воздухом, тренирует мышцы ног и старается не думать о волнующих его проблемах во время таких прогулок. Ходьба увеличивает креативность человека, убежден Джоел.
Прогулки гарантируют спокойный сон, усталость в конце дня испаряется во время прогулки-релаксации. Гуляй на здоровье!

Джоел Гаскойн

Медитация

Этот вечерний приемчик подойдет, конечно, не всем. Ведь медитация — особое умение, этому нужно научиться. Но такое ощущение гармонии с собой и миром невозможно получить никаким другим методом.

Опра Уинфри практикует медитацию каждый вечер и советует попробовать это каждому. Благодаря медитации она разгружается после очень плотных трудовых дней. Если медитация не подходит тебе лично — ты всегда можешь релаксировать, наблюдая за природой. Иногда просто посмотреть на небо уже значит обрести внутреннее спокойствие.

Творчество

Известный дизайнер одежды Вера Вонг каждый вечер упражняется в решении творческих задач. Лучшее время для того, чтобы творить, — вечер и ночь, считает она. Вере повезло — ее работа приносит ей одновременно удовольствие и расслабление. Потому поработать перед сном, придумывая новую линию одежды, для нее вполне естественно.

Ночью больше возможностей для творчества, мозг не чувствует ограничений, рамок, он настроен на нелогичные действия, в отличие от светлого времени суток. Перед сном очень полезно заниматься творческой деятельностью, это значительно повышает самооценку и отвлекает от насущных забот.

Вера Вонг

Без плана — никуда

Умение планировать — залог того, что ты достигнешь успеха. Собранные и ответственные люди всегда достигают поставленных целей. Кеннет Шено, глава American Express, хорошо умеет управлять своим временем и перед тем, как лечь спать, он продумывает три самых важных дела, которые ему предстоит сделать утром. Это очень помогает настроиться на работу сразу же после пробуждения. Так же такая методика хорошо помогает уснуть — ведь засыпаешь ты уже с чистой совестью, дела запланированы, можно расслабиться.

Кеннет Шено

Каждый день — это маленький кусочек твоей жизни. Очень важно, как ты начинаешь его и как заканчиваешь. Прислушайся к этим мудрым советам успешных людей, они не зря пришли к таким выводам. Читать и гулять перед сном — это уж точно привычки не только полезные, но и приятные.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.