Что брать в поездку

СоветыОтдых и туризм
Что брать в поездку
Фото: из открытых источников
625 NataVNataV
Речь в этой статье о вещах, которые помогут вам чувствовать себя комфортно в поездке. Многие туристы не думают об этих мелочах, тем не менее, они могут оказаться очень полезными.

Маленькие дорожные чайники пригодятся всем туристам, а особенно тем, кто путешествует с детьми. Такие чайники стоят совсем недорого - около 300 рублей, но определенно добавят вам приятные ощущения от поездки. Можно будет выпить чая, кофе в любое удобное для вас время, заварить кашу. Пакетики чая и одноразового кофе можно захватить из дома, либо купить в местном супермаркете. Обычно с этим не бывает проблем. 
В европейских отелях обычно чайников в номерах нет, а в азиатских есть, поэтому уточните перед поездкой, что есть в вашем номере, чтобы не брать лишнее.

Дорожный утюг - чаще всего лишним не бывает, так как обращаться к услугам прачечной или искать утюг в отеле ради того, чтобы погладить что-то, обычно затратно по времени. 

Если вы покидаете пределы Европы, то вам нужно помнить о различных розетках, с которыми вам придется столкнуться. Поэтому таким путешественникам стоит захватить с собой переходник. Обычно они продаются в магазинах дьютифри при аэропортах. Лучше сразу купить переходник на все розетки, чтобы в дальнейшем его не искать каждый раз для новой страны. Конечно, неплохо иметь два таких переходника, так как редко у кого сейчас нет телефона, фотоаппарата, компьютера и т.д., все, что необходимо заряжать, и поэтому одного переходника может просто не хватить, особенно, если вас двое и у каждого есть гаджеты.

В принципе вы можете попросить второй переходник в отеле. Но один переходник у вас должен быть, чтобы не зависеть от причуд отелей. 

В Европе и других странах вам также может пригодиться тройник. Одна розетка в номере, к сожалению, обычное дело, даже в очень хороших отелях.
Когда вы едете в жаркие влажные страны - в Азию, южную Америку, обязательно захватите с собой фумигатор и репелленты от насекомых. В средиземноморских отелях территории обрабатывают, чтобы не было комаров, но, тем не менее, они могут быть, поэтому фумигатор не повредит. 

Выбор одежды для поездки сугубо индивидуален, единственное, что хочется посоветовать:
  • если вы собираетесь в жаркие страны, то нужно взять с собой легкие кофты с длинным рукавом. Они спасут вас от жары лучше, чем открытые вещи и кроме того защитят кожу в том случае, если вы обгорели. 
  • Тем, кто собирается ездить на экскурсии, нужна удобная обувь, лучше с закрытым носом.
Кремы для загара в минимальном количестве лучше взять из дома, остальные купите на месте по ситуации. Не всегда легко угадать заранее, какая степень защиты вам может понадобиться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.