Чертежи перегородок из стекла: что нужно знать

СоветыДом и уют
Чертежи перегородок из стекла: что нужно знать
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
493 DimitrDimitr
Стеклянные перегородки добавляют в интерьер жилья особую нотку декора: витражи, фотопечать или рисунки нанесенные на стекло.
Часто у нас возникает желание как-то расширить пространство квартиры, сделать комнату более светлой и уютной.

Выполнить эту задачу могут межкомнатные перегородки из стекла. Помимо своего основного задания, они служат отличной изоляцией и средством разделения квартиры на зоны. Подобные изделия добавляют в интерьер вашего жилья особенную нотку декора: витражи, фотопечать или рисунки, нанесенные на стекло при помощи пескоструя, а также тонированные. Это все широко применяется специалистами в сфере декора.

Выбирая стеклянные перегородки, нужно знать некоторые тонкости, к примеру, что на изображение, а также способ нанесения этого изображения необходимо обратить особое внимание. Обычно перегородка из стекла обделывается обвязкой из алюминия, дерева или же стекла. Если применяется профиль, толщина вставляющегося стекла составляет 5 миллиметров. В случае использования цельностеклянной перегородки, толщина стекла на порядок выше ( 8-14 миллиметров).

Также важно не забывать, что существуют разные модели самого профиля, задачей которого является держать стекло по периметру. Грубо говоря, функциональной стеклянной перегородки зависит именно от профиля.

Все чаще люди отдают предпочтения цельностеклянным изделиям. В конструкции таких устройств уже предусмотрены особые держатели для стекла, что соединяются с самим механизмом раздвижным.

Какой вид стекла применяется в перегородках

  1. Триплекс. Представляет из себя многослойное стекло, что при попытке разбить не распадется на осколки, а просто треснет, подобно стеклам в авто.
  2. Каленное. Намного прочнее при прямом ударе, чем стандартное стекло (примерно в 6-7 раз). Однако обязательным условием является защита по периметру, это так сказать «слабое место» изделия. Но в этом варианте стекло раскрошиться на маленькие неострые осколки.
  3. Акриловое оргстекло. Проще говоря, искусственно созданный сплав, что выделяется прозрачностью и устойчивость к повреждениям. Такое изделие не может быть разбито, оно ломается.

Как видно из выше перечисленных типов стекла, они уже давно не хрупкие, как кажется на первый взгляд. Они могут выдержать удар большой силы и даже нагрузку, превышающую 100 килограмм.

Из чего состоит раздвижной прибор

чертеж перегородки из стекла
Важно понимать, что выбирая перегородки, нужно особое внимание уделять производителю изделия. На сегодняшний день на рынке можно найти множество видов самих перегородок: изогнутых или же радиусных и так далее. Интересно и уникально смотрятся перегородки, в которых сочетаются стекло с камнем, древесиной или же кожей. Такое дизайнерское решение не только подходит для почти всех интерьеров или стилей, но также позволяет создать уютную и неповторимую комнату для работы или проживания.

Для более детального ознакомления с конструкцией или принципом работы изделия, стоит осмотреть чертежи перегородок из стекла.

Пусть изделия и не обеспечивают полную тепло- и звукоизоляцию. Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам прямиком в салоне, или же позвонив по номеру указанному на сайте. Мы всегда поможем и ответим на любой волнующий вопрос, подскажем и ознакомим с моделями.

Заказать раздвижной прибор можно в интернет магазине дверей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.