Чему учат детей бабушки?

СоветыСемья и дети
Чему учат детей бабушки?
Фото: из открытых источников
790 NataVNataV
Отправляя на праздники детей к любимой бабушке, мы спокойны, по крайней мере, за их своевременное питание. Но стоит ли рассчитывать на педагогический талант наших мам? Мы выяснили, чем полезны бабушки и каким полезным вещам они могут научить наших детей.

Бабушки и дедушки, как правило, настолько любят своих внучат, что позволяют им практически все. Так что, возвращаясь домой, ребенок может заявить, что там ему разрешали есть конфеты до обеда и смотреть кино вечером. А если вы не воспринимаете его доводы, подкрепляет свои слова слезами. Могут ли бабушки и дедушки быть полезными в воспитании детей?

Взаимодействие, любовь и привязанность между всеми членами семьи крайне важны для полноценного развития ребенка. По мнению специалистов, тесное общение с бабушками и дедушками позволяет детям проникнуться традициями поколений, получить их бесценные знания и опыт. Отправлять чадо к бабушкам полезно, однако лучше немного подготовить собственных родителей к приему внуков.

Чему учить ребенка

Дети, как правило, не обращают особого внимания на уговоры, зато прекрасно видят, как поступают взрослые. И перенимают нашу манеру поведения. Находясь дома под вашим крылом, они копируют вас, а в гостях у бабушки с дедушкой – перенимают их привычку общаться. Чем больше времени проведет ребенок в гостях у бабушки, тем заметнее будут перемены в его поведении.

Чему учить бабушку

Если бабушка пытается внушить ребенку принципы и модели поведения, которые вы не одобряете, попробуйте побеседовать с ней. Только не критикуйте. Сконцентрируйтесь на сильных качествах бабушки. К примеру, если она хорошо вяжет, пусть научит этому и любимую внучку. Если же увлекается театром, стоит предложить ей мысль сводить детей в театр (лучше сами предложите найти и купить билеты).

Помните: ребенок смотрит, как вы ведете себя с собственными родителями. Если вы уважаете маму и папу, вам не составит труда объяснить любимому чаду, что у старшего поколения сформировались свои взгляды, которые нужно уважать. Расскажите ребенку о жизни ваших родителей, пусть знает, как прошла их молодость, что они пережили. Так он быстрее научится понимать взрослых.

Когда ребенок снова окажется дома, дайте ему время привыкнуть. Укладывая его спать, скажите: «У бабушки ты ложился спать позже, потому что тебе не надо было рано вставать. Теперь ты снова пойдешь в школу, тебе надо высыпаться».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Як побороти комах у квартирі?
Як побороти комах у квартирі?
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.