Чем занимаются и сколько зарабатывают тестировщики ПО?

СоветыБизнес и работа
Чем занимаются и сколько зарабатывают тестировщики ПО?
Фото: из открытых источников
1086 4.7 NikolisNikolis
Тестировщик ПО – очень востребованная профессия в сфере IT-технологий.
Тестирование ПО — новая сфера деятельности в IT. Квалифицированные специалисты занимаются анализом программного обеспечения на предмет наличия многочисленных ошибок и соответствие заявленным требованиям. Преимуществом является то, что высшее образование тут не важно, будет вполне достаточно выбрать на https://cifrokursy.ru/programmirovanie/kursy-testirovshikov-po толковые курсы. Потенциальному тестировщику необходимо иметь минимальные теоретические и практические навыки, а также внимательность и ответственный подход, всему остальному можно быстро научиться.

Тестировщик ПО – кто это

Профессия подразумевает квалифицированного специалиста, который занимается тестированием многочисленного программного обеспечения на предмет наличия дефектов и технических сбоев. По результатам работы формируется отчет с последующей передачей на доработку опытным программистам с исчерпывающей информацией об ошибках.

Несмотря на недолгое существование, специальность стремительно набирает популярность. Многочисленные проекты нуждаются в помощи для последующего выпуска качественной продукции.

Потенциал профессии

Тестировщик ПО – наиболее динамическая профессия в сфере IT-технологий. Квалифицированный специалист способен непрерывно отслеживать современные тенденции и обеспечивается постоянной загруженностью. В результате можно с уверенностью говорить об отсутствии простоя в работе.
Чем занимаются и сколько зарабатывают тестировщики ПО?

Эксперты уверяют, что в скором времени тестирование программного обеспечение будет осуществляться в автоматическом режиме, поэтому потребность в квалифицированных специалистах сойдет на нет. На практике это в корне неверно. Это обусловлено тем, что для выпуска качественного программного продукта важно иметь мнение живого человека, а не автоматики.

Доход тестировщиков ПО

Несмотря на стремительный рост востребованности профессии, размер дохода часто зависит от нескольких ключевых факторов. К примеру, в столице средний заработок составляет 2000 $, в регионах – от 600$. Международные компании готовы оплачивать труд настоящего профессионала от 3000 $.

В целом заработная плата зависит от:
  • региона проживания;
  • графика работы;
  • установленных должностных обязанностей;
  • статуса работодателя – международная, региональная компания.
Стоит помнить, что в институтах невозможно выучиться на рассматриваемую профессию. Единственным условием считается получение диплома инженера ПО, специалиста компьютерной безопасности. После этого требуется пройти специализированные подготовительные курсы с одновременным получением подтверждающего сертификата.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.