Чем заменить освежитель воздуха дома

СоветыДом и уют
Чем заменить освежитель воздуха дома
Фото: из открытых источников
449 MaDemMaDem
В уютный дом, в котором царят порядок и уют, с нетерпением хочется вернуться после тяжелого трудового дня. Одним из важных составляющих отдыха являются запахи. Приятно, когда дома пахнет цветами или только что приготовленным борщом. Но иногда приходится бороться с неприятными запахами.

Сегодня мы расскажем, чем можно заменить покупной освежитель воздуха, чтобы вернуть в свое жилище гармонию и уют. Многие из этих ароматизаторов натуральные и готовятся в два счета.

Аромадиффузор

Это могут быть аромапалочки, которые окунаются в ароматическую композицию масел и пропитываются ими. Также можно налить пару капель эфирного масла в увлажнитель воздуха.

Аквагрунт

Можно купить освежитель воздуха для дома в виде гелевых шариков, которые поглощают влагу и растут в воде. Добавь их в воду с аромамаслами и положи в мешочек из органзы. Такой пахучий мешочек можно повесить в комнате, в машине или в шкафу.

Ароматизатор из соды

Экологичный вид ароматизатора, который можно сделать за несколько минут. Для этого смешай соду, 20 капель эфирного масла и измельченные корки апельсина. Пересыпь всё в небольшую емкость и поставь на полку в комнате.

Зеленый чай

Чтобы воздух в комнате всегда был свежим и приятным, достаточно повесить в укромных местах жилища чайные пакетики. Чтобы избавится от неприятного запаха в доме, можно сварить в кастрюле зеленый чай, дать ему настояться под крышкой, а затем открыть крышку и оставить чай вариться еще несколько минут на медленном огне. Проветри помещение, и ты увидишь, что неприятный запах исчез.

Гелевый освежитель

Его можно купить в супермаркете, а можно сделать самому. Для этого нужно развести 25 г желатина в стакане воды, добавить глицерин и любимое эфирное масло.

Фруктовый помандер

Для этого понадобится любой цитрус: апельсин, мандарин или лимон. Сделай по всему периметру фрукта дырочки с помощью зубочистки. Затем щедро натри цитрус корицей. В конце воткни в дырочки гвоздику и положи фрукт в темное место на 2 недели, чтобы он подвял. Цитрусовый помандер будет благоухать на протяжении полугода.

Цветочный ароматизатор

Его можно заготовить летом. Лепестки роз, цветочки сирени и жасмина нужно положить в стеклянную банку и присыпать солью. Цветы нужно выложить в несколько слоев, каждый раз присыпая солью, до краев. Затем влей несколько ложек спирта и оставь в темном месте на 2 недели под крышкой. Когда нужно будет освежить воздух, просто открой крышку и наслаждайся приятным цветочным запахом.

Освежитель воздуха для дома своими руками — недорогая альтернатива покупному освежителю, тем более, что запах можно изменить в любой момент и не ждать, пока освежитель закончится. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.