Чем примечательны американские дома

СоветыДом и уют
Чем примечательны американские дома
Фото: из открытых источников
493 MaDemMaDem

Многие из нас хотя бы однажды задумывались о том, как устроен быт наших заграничных друзей. С каким упоением мы иной раз слушаем об особенностях их жизни и как интересно порой представить себя на их месте.

Сегодня мы  предоставим такую возможность всем желающим. Мы расскажем, чем дома американцев отличаются от наших, и даже проведем мини-экскурсию по жилищу среднестатистической американской семьи.

Одной из основных примечательностью американских домов является отсутствие привычного нам освещения. Вместо громоздких люстр и множества светильников чаще всего используются потолочные вентиляторы со встроенными лампами.

За счет наличия множества больших окон дом достаточно осветлен солнечными лучами. Поэтому нет необходимости в лишних затратах на электроэнергию.

Тем не менее, практически в каждой американской спальне можно найти стильный торшер или настенную лампу, которые используют для вечернего времяпрепровождения.

Еще одна особенность американских спален — очень высокие кровати. И дело не только в основании самой кровати.

Американцы часто укладывают на одну кровать по 2, а то и 3 матраса разной степени жесткости для большего удобства.

Этим, к слову, и объясняется повсеместное наличие прикроватных пуфиков и лесенок. Всё дело в том, что порой взобраться на такое ложе можно только с их помощью.

Несколько уборных в типичном американском доме — отнюдь не редкость.

В больших ванных комнатах сама ванная и душевая кабина зачастую стоят раздельно. Встретить объединенную ванную с душем, как у нас, можно лишь изредка.

А вот чего точно не встретишь практически ни в одной американской ванной, так это гибких шлангов в душе. Вместо этого душевая кабина оснащена смесителем и верхним душем.

Примечательно также и то, что дверь в ванную комнату всегда открывается вовнутрь. Наши туристы частенько удивляются этому факту.

Что касается элементов декора, то, вместо привычных нам занавесок и штор, американцы предпочитают использовать жалюзи.

Причем окна у них практически всегда открыты. Так что особо любопытные соседи всегда могут вдоволь понаблюдать за всем происходящим в доме напротив.

Основной особенностью американской кухни является соединение вытяжки с микроволновкой. Такое решение позволяет не только сэкономить пространство, но и бережет маленьких детей от опасных игр с электроприборами.

Ну а сердцем каждого американского дома со всей уверенностью можно назвать столовую. Оказывается, что ежедневные семейные завтраки и ужины — не просто красивая картинка из фильма.

Американцы действительно очень ценят совместное времяпрепровождение. Поэтому они стараются как можно чаще собираться вместе. Хотя бы за трапезой.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.