Чем полезна петрушка

СоветыДругие советы
Чем полезна петрушка
Фото: из открытых источников
375 MaDemMaDem
Простой и недорогой источник множества витаминов – петрушка. Казалось бы, это обычная зелень, которая придает вкус и аромат супам и вторым блюдам, но благодаря богатому составу веществ, она широко используется еще и в косметологии и медицине.

Чем полезна петрушка для женщин, какие именно ее свойства нужны для лечения болезней и как можно использовать ее для сохранения красоты и свежести кожи расскажет эта статья.

Полезный состав петрушки Хлорофилл регулирует процессы окисления. Природный инсулин помогает держать сахар в норме, так как регулирует обмен глюкозы в крови. Высокое содержание аскорбиновой кислоты препятствует простудам, достаточно всего 50 г зелени, чтобы получить  суточную норму этого витамина.

Литий нормализирует сон и успокаивает весь организм. Биофлавониды при тщательном пережевывании зелени уничтожают вредоносные бактерии во рту и предупреждают кариес.

Содержит фосфор, калий и кальций, фолиевую кислоту, магний, железо, витамины группы B, жирные кислоты и разнообразные ферменты. Антиоксиданты предупреждают появление и борются с уже имеющимися раковыми клетками.

Полезные свойства петрушки для женщин

Обладает зелень желче- и мочегонным свойством, что важно для очищения почек и мочевыводящей системы, желчного пузыря и печени. Дезинфицирующее свойство петрушки способствует скорейшему заживлению язв, ран и ожогов.

Применяется при воспалении десен и отлично освежает дыхание. Петрушка очищает организм от шлаков и токсинов. Нормализирует обменные процессы организма. Укрепляет сосуды и благотворно действует на работу сердца и ЖКТ.

Активизирует петрушка функциональность щитовидной железы и надпочечников. Для женского здоровья используется настой петрушки, который приводит в норму менструальный цикл, уменьшает болезненность.

Если петрушку употреблять во время климакса, то гормональные нарушения не проявят себя, улучшится и общее состояние организма. Отвар петрушки усиливает либидо, остроту зрения, улучшает мозговую деятельность. Кормящим женщинам рекомендуется ежедневное употребление свежей петрушки, так как она способствует лактации.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.