Чем полезна горечь грейпфрута после перенесенного COVID-19

СоветыЗдоровье
Чем полезна горечь грейпфрута после перенесенного COVID-19
Фото: из открытых источников
521 4.0 MaDemMaDem
Знаю, что кожура грейпфрута для многих становится камнем преткновения. Ну вот не хочется людям возиться с несчастной шкуркой, чтобы добраться до сочной мякоти. А очень зря! Не включать такой полезный продукт в свой рацион — просто гастрономическое преступление.

Сегодня поговорим о том, чем именно этот цитрусовый фрукт так полезен и почему стоит обратить на него свое внимание. Также ты узнаешь, как правильно есть грейпфрут, чтобы раз и навсегда забыть о его горечи.

Грейпфрут — настоящая витаминная бомба! В его состав входят витамины группы В, А, С, D и PP, а также калий, магний, кальций, фосфор и другие микроэлементы. В мякоти фрукта находится огромное количество клетчатки, а в кожуре содержатся ароматные эфирные масла.

Цитрусовый фрукт идеально подходит для вечернего перекуса. Как оказалось, грейпфрут действует как расслабляющее средство. Благодаря ему ты заснешь быстрее и крепче, а качество твоего сна улучится в разы.

Грейпфрут — универсальный продукт, в котором прекрасно всё: и сочная мякоть, и горькая кожура. Последняя особенно хороша из-за содержания в ней пахучих эфирных масел, обладающих чудотворным действием.

Как правильно есть грейпфрут

Грейпфрут одинаково хорошо подходит как для соленых, так и для сладких блюд. Однако намного чаще его едят как самостоятельный продукт. Для этого можно очистить фрукт, разделить его на дольки и освободить мякоть от кожуры. А можно просто разрезать цитрусовый поперек, вооружиться чайной ложкой и наслаждаться процессом «добывания» мякоти.

Если тебе всё-таки не очень нравится вкус грейпфрута, его можно усовершенствовать. Для этого тебе понадобится 2 ст. л. натурального мёда, 1 ст. л. свежевыжатого сока лимона и щепотка корицы. Просто смешай все ингредиенты, чтобы получилась своеобразная заправка.

Затем очисти фрукт от кожуры и пленки, переложи мякоть в тарелку и смешай ее с заправкой. Также можно добавить парочку листов свежей мяты и горсть любимых орехов. Уверяю, таким грейпфрут ты еще точно никогда не ел. Истинное наслаждение!

Если хочешь удивить своих гостей, добавь немного мякоти грейпфрута в закусочные салаты из морепродуктов. С ними этот цитрусовый сочетается удачней всего. Да и внешний вид блюд сразу же преобразится.

Также можно приготовить свежий фруктовый салат либо же запечь грейпфрут. Да-да, этот цитрусовый подойдет и для этого! Подробную инструкцию ты найдешь по ссылке.

Грейпфрут в косметологии

Кроме всего прочего, грейпфрут можно использовать и для косметологических целей. Например, чтобы приготовить питательную маску для лица. Для этого смешай сок 1 фрукта, 1 ч. л. сметаны, морковного сока и 1 ст. л. рисовой муки.

Нанеси полученное средство на кожу лица, шею и декольте. Через 30 минут смой маску прохладной водой и протри кожу соком цитрусового. Для лучшего эффекта повторяй процедуру 2–3 раза в неделю. Результат тебя приятно удивит!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как быстро избавиться от кухонного запаха в доме:...
Как быстро избавиться от кухонного запаха в доме: три простых рец...
Готовим машину к дождям: ТОП-5 советов, которые у...
Готовим машину к дождям: ТОП-5 советов, которые улучшат видимость...
Какой сорт капусты посеять на рассаду в марте, чт...
Какой сорт капусты посеять на рассаду в марте, чтобы получить кре...
Хронические болезни не будут обостряться: 7 привы...
Хронические болезни не будут обостряться: 7 привычек, которые нуж...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.