Чем можно заменить тумбочку у кровати

СоветыДом и уют
Чем можно заменить тумбочку у кровати
Фото: из открытых источников
482 MaDemMaDem
В эпоху минимализма многие вещи утратили «полезность». Новые вызовы и стиль упраздняют традиционное. Не обошлось без поступи современных трендов и внутри наших с тобой квартир: жизненное пространство теперь распределяется по-другому. Например, тумбочки в спальню теперь немножко не актуальны.

Обычно тумбочка занимает много места и выглядит так себе. Мы предлагаем вместе подумать над тем, чем заменить скучную коробочку на ножках. Даже если ты не стремишься поспевать за новизной, мы попробуем подтолкнуть тебя к оптимизации. Вот сменишь тумбочку и вдруг — раз! — и вся жизнь изменилась.

Комод

Концептуально это тоже тумбочка, но имеет ряд отличий. Во-первых, у современного комода зачастую отсутствуют ножки, что позволяет ему влиться в интерьер. Столешница позволит расположить лампу, книги, будильник и другую мелочь. В ящики можно сложить постельное белье. Ну и в целом комод как-то тоньше и изящней.

Маленький столик

Он же приставной стол. Понятно, что его чаще встретишь где-нибудь в гостиной, но для спальни он тоже вполне подойдет, особенно если пространства мало. Его можно передвинуть (или совсем убрать), сложить всякую мелочь, как-нибудь интересно украсить. Это и лаконично, и экономно.

Стол

Это вариант, когда в квартире количество комнат одна штука. Понятно, что не разгонишься, поэтому рабочий стол превращаем в будуарный. Будильник, косметика, ноутбук, документы — всё это можно легко на нём разместить. Впрочем, даже если у тебя есть отдельная спальня, рассмотри для себя такой вариант.

Разные предметы

Которые обычно не предназначены для того, чтобы ставить их рядом с кроватью. Но такой подход вполне способен спальню освежить. У кровати можно поставить, например, табурет-лестницу. В твоем распоряжении сразу же несколько поверхностей, которые можно рационально использовать.

Кроме этого, вместо тумбочки можно поставить какой-нибудь прикольный сундучок с плоской крышкой, пуфик, гротескный стульчик или комплект из нескольких подставок разного размера. Интерьер можно обыграть даже с помощью обычной стремянки. Представь, сколько всего можно на ступени поставить!

Всякая абстракция

Можно прикрутить рядом с кроватью подвесные полки, если не любишь, чтобы какая-то мебель была под ногами. Это как книжная полка на стене, только на уровне кровати. Кажется, здорово! Под нее тапочки, в нее белье и книгу, на нее — будильник и лампу. Огонь!

Еще можно попробовать организовать вокруг кровати какой-то интересный ансамбль из полок и прилегающего шкафа. Впрочем, этот шаг оставляем на твое усмотрение, прояви фантазию! Самое главное — это правильно организовать драгоценное пространство и сохранить уют.

Всегда нужно помнить, что спальня это не просто место для сна, здесь можно успокоиться, расслабиться, побыть наедине и собраться с мыслями, а интерьер в этом плане играет отнюдь не последнюю роль. Всегда можно придумать что-то новое, освежить. Это и радость принесет, и на что-то еще мотивирует.

Мы ни в коем случае не предлагаем отказаться от тумбочки в спальню. Устраивает, нравится — на здоровье! Для нас важно предложить варианты, а для тебя — выбрать лучший и стать немножко счастливее. Держи приятный бонус. Это статья о том, как обустроить спальню, чтобы всё было по фэншую. Спасибо, что остаешься с нами!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.