Чем лучше стирать постельное белье

СоветыДом и уют
Чем лучше стирать постельное белье
Фото: из открытых источников
362 MaDemMaDem
В магазинах огромный выбор стиральных порошков, все они отличаются качеством, запахом, предназначением. Одни для белого, другие для цветного, но есть и универсальные стиральные порошки.

Разрекламированные марки стоят дорого, но вне зависимости от того, сколько стоит средство для стирки, у него есть свойство заканчиваться. Сегодня мы расскажем, как приготовить универсальный стиральный порошок в домашних условиях.

Чья бабушка не шутила о том, что хозяйственное мыло может отстирать даже грехи? Невзрачному куску мыла, казалось бы, нет места в современной ванной комнате. Но когда нужно застирать пятно, мы точно знаем, что с этой задачей справится именно мыло. Стирать вручную нет нужды, но мы советуем хотя бы один раз приготовить из хозяйственного мыла стиральный порошок.

Тебе понадобится:

  • 1 кусок хозяйственного мыла
  • 100 г соды
  • 1 л горячей воды
  1. Высуши кусок хозяйственного мыла и натри его на мелкой терке. стиральный порошок из мыла и соды
  2. Распредели мыльную стружку по подносу и дай просохнуть несколько часов. стиральный порошок на основе мыла
  3. Когда мыльная стружка просохнет, разотри ее руками, чтобы порошок был еще мельче. порошок из мыла
  4. Смешай 100 г пищевой соды и 100 г мыльного порошка. стиральный порошок из хозяйственного мыла
  5. Пересыпь стиральный порошок в емкость с плотно закрывающейся крышкой. стиральный порошок из мыла и соды
  6. Ольга показывает мастер-класс по приготовлению стирального порошка в домашних условиях на своем канале. Хозяйка убеждена, что одним куском мыла можно и посуду помыть, и вещи постирать. Например, мыло SARMA предназначено именно для этих целей. В его составе максимум натуральных компонентов, которые не вредят здоровью и экологии, как это происходит с обычными порошками для стирки.
  7. Для приготовления порошка лучше использовать детское мыло, оно менее агрессивное и приятнее пахнет. Для стирки белых вещей можно приготовить порошок из хозяйственного мыла для выведения пятен с отбеливающим эффектом. На 4 кг стирки нужно 2 ст. л. стирального порошка из хозяйственного мыла. Причем лучше всего поставить программу на дополнительное полоскание. Если белье стирается при 40 градусах, мыло может не выстираться.
  8. Мыльный порошок можно засыпать в отсек для порошка, но есть риск, что мыло будет оставаться частично в отсеке. Потому рекомендуется засыпать такой порошок сразу в барабан стиральной машинки. При использовании такого порошка необходимо раз в месяц очищать барабан от мыльного налета и запускать стиральную машинку вхолостую.
  9. Если хочется, чтобы вещи пахли приятнее, чем хозяйственное мыло, можно добавить в отсек для ополаскивателя 2–3 капли эфирного масла. От резкого мыльного запаха легко избавиться, если сушить вещи на свежем воздухе.
  10. Хоть кусок старого доброго хозяйственного мыла выглядит непрезентабельно, он может справиться с отстирыванием пятен и грязи на вещах лучше любого дорогостоящего средства. К тому же, оно не вызывает аллергических реакций и подходит для стирки детских вещей и постельного белья. Обязательно попробуй постирать белые вещи таким порошком, ты удивишься, насколько белоснежными они могут стать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.