Целлюлит: причины и методы борьбы в домашних условиях

СоветыКрасота
Целлюлит: причины и методы борьбы в домашних условиях
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
1565 DimitrDimitr
Несмотря на устоявшееся мнение о том, что целлюлит может появиться только у людей с лишними килограммами, он не дает покоя многим стройным девушкам.
Апельсиновая корка, или всем известный «целлюлит» — это проблема большинства представительниц прекрасного пола, которая не зависит от типа фигуры и веса. Несмотря на устоявшееся мнение о том, что целлюлит может появиться только у людей с лишними килограммами, он не дает покоя многим стройным девушкам.

Причины появления целлюлита

Неправильное питание

Фаст-фуд, большое количество жареной пищи, сладкой выпечки и мучного приводят к развитию подкожной жировой прослойки, которая становится рыхлой и способствует развитию апельсиновой корки.

Отсутствие физической активности

При низкой физической активности мышцы слабеют и перестают выполнять свои функции, к которым относится и поддержание жировой прослойки.

Стресс

Негативное воздействие стрессов на тело человека было проверено не раз. Учеными доказано и то, что женщины, которые подвергаются стрессам, чаще имеют отложения целлюлита в отличие от тех, у кого спокойный образ жизни.

Резкое изменение веса

Похудение — это хорошо, но слишком быстрый сброс веса может привести к печальным последствиям в виде обвисшей кожи и не только.

Наследственность

Многие девушки считают, что целлюлит им достался от мамы или бабушки. Давно доказано, что это предается крайне редко: не более 5% от всех случаев. В таких случаях не помогают ни спорт, ни уход за кожей.

Как бороться с целлюлитом?

борьба с целлюлитом
Если апельсиновая корка уже появилась, то ее надо срочно убирать, и для этого не нужно «изобретать велосипед» и придумывать сложные системы. Необходимо соблюдать несколько правил и регулярно уделять время своей коже.

Правильное питание

В 80% случаев для того, чтобы убрать целлюлит — это правильное питание. Большое количество белка и меньше углеводов способствуют правильной и рациональной работе организма. Сжигаются лишние жиры, кожа приходит в тонус и жировая прослойка, которая находится под кожей, будет становиться менее заметной.

Спорт

Физическая активность — это главный враг дряблой кожи. Бег, прыжки, домашний фитнес и даже простые длительные прогулки на свежем воздухе помогут намного лучше, чем посещение косметолога. Благодаря нагрузке в организме происходит множество химических реакций, которые способы подтянуть мышцы и кожу.

Массаж

Антицеллюлитный массаж — это не только больно, но и очень полезно для кожи. Масла помогут пропитать верхний слой эпидермиса необходимыми полезными веществами. Кроме того, массаж поможет омолодить кожу, сделать ее гладкой и бархатистой.

Обертывания

Еще один способ сделать кожу красивой и упругой. Самое главное — не переборщить! Достаточно делать обертывания два-три раза в неделю.

Глиняные, шоколадные, кофейные, горчичные, медовые и множество различных других видов обертывания помогут в борьбе с апельсиновой кожей.

Стрессоустойчивость

Многие не оценивают важность одного момента — психологическое состояние. Чем больше стрессов — тем больше будет проявляться целлюлит. Позитивный настрой, различные практики медитации помогут не меньше массажа и спорта.

Постоянство

Работать над качеством тела следует регулярно, а не раз в полгода. Постоянный уход за телом — залог красивых и упругих бедер.

Не стоит отчаиваться при первых проявлениях целлюлита. Наоборот, необходимо, как можно серьезней подойти к этой проблеме и начать выполнять все пункты, указанные выше. А еще лучше предотвращать эту проблему заранее, занимаясь спортом и следя за питанием.

Подробнее ladylifestyle.ru
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Рубленые котлеты из печенки: полезное блюдо по не...
Рубленые котлеты из печенки: полезное блюдо по невероятно простом...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.