Брекеты: особенности и преимущества использования

СоветыЗдоровье
Брекеты: особенности и преимущества использования
Фото: из открытых источников
614 RafaelRafael
Многие люди сталкиваются с проблемой неправильного прикуса, что впоследствии создает дискомфорт и становится причиной неуверенности в себе. Брекеты эффективно решают данную проблему и позволяют обрести красивую улыбку, достойную восхищения окружающих.

Ношение брекетов, как правило, назначают в подростковом возрасте, когда у пациента челюсти находятся на стадии формирования. Несмотря на это, даже у взрослых людей использование таких конструкций позволяет добиться желаемого результата и исправить прикус либо неровный зуб в ряду.

В настоящее время установка брекетов является востребованной услугой во многих стоматологических клиниках, поэтому чтобы узнать актуальные цены на брекеты, и найти стоматологию, предоставляющую данную услугу рационально ознакомиться с информацией на сайте 101stomatolog.com.ua. Портал «101 Стоматолог» объединяет полезную информацию о стоматологиях Киева, это позволяет пациентам лучшую стоматологию и специалиста при минимуме усилий.
Исходя от материала изготовления и особенностей конструкции, различают несколько видов брекетов:
  • Металлические брекеты – отличаются доступной стоимостью и результативностью применения;
  • Сапфировые и керамические – практически на зубах незаметны и гипоаллергенные, однако стоят значительно дороже и по равнению с пластиковыми более хрупкие;
  • Пластиковые брекеты – имеют эстетичный вид и демократичную стоимость, однако по сравнению с вышеперечисленными вариантами они боле хрупкие;
  • Лингвальные – прикрепляются не с наружной, а со внутренней стороны зубов, благодаря чему являются незаметными для окружающих. Их недостатком считается более высокая стоимость.
Преимущества брекетов неоспоримы. С их помощью можно корректировать различные аномалии зубов, в том числе и дистальный прикус. Кроме того такие системы исключают необходимость пациенту постоянно снимать их и одевать.

В свою очередь недостатки брекетов заключаются в боле сложной гиене полости рта, которая требует специальных приспособлений для ухода за брекетами. Кроме того пациенту необходимо быть готовым к некоторым трудностям с точки зрения эстетичности, тем не менее многообразие видов брекетов позволяет выбрать оптимальный вариант, максимально отвечающий требованиям каждого пациента.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.