Брак ухудшает здоровье человека

СоветыСемья и дети
Брак ухудшает здоровье человека
Фото: из открытых источников
313 MaDemMaDem
Статистические данные о состоянии здоровья семейных пар показывают, что после вступления в брак общее самочувствие каждого из супругов ухудшается. К такому выводу пришли ученые из Университета штата Огайо, проанализировав показатели супружеских пар за несколько десятилетий.

О том, что брак благоприятно сказывается на здоровье в целом, известно каждому. Гипотеза о том, что только семейные пары живут долго, начала активно внедряться общественное сознание еще в пятидесятые года прошлого века.

Сегодня жизнь человека стала другой. Многими молодыми людьми брак воспринимается, как обуза. Ученые говорят о том, что одиночки меньше подвержены стрессу, им не надо разрываться между домом и семьей, постоянно находится в напряжении из-за домашних обязанностей и думать о воспитании детей.

Вступая в брак, молодым людям надо как-то совместить карьеру и рождение детей, но сделать это довольно трудно. Поэтому на первом месте у молодых людей находится не семья, а карьера. Постоянно перенапряжение сказывается на супругах, это приводит к проблемам с иммунной системой, и, как следствие, ухудшает здоровье.

В отношении брака произошло много изменений, что, видимо, настал очередной переломный момент. В настоящее время старые ценности, на котором основывался семейный союз, постепенно уходят, а новые только-только зарождаются. И в этом ничего категорически нового нет, так уже было и ранее.
Особенно подвержены происходящим изменением жители больших мегаполисов.

В условиях больших городов человеку все время приходится заниматься карьерой, иначе занять определенное место в обществе не получится. Кроме того, эти процессы, более характерны для развитых стран, тогда как в Монголии и Северной Корее еще преобладают классические семейные ценности.

Сегодня приходят ценности удивительные и не всеми еще воспринимаемые – это свобода, право на личную жизнь, интимность отношений и уважение к личности. Конечно, никто не говорит о том, что понятия семья исчезнет. Брак останется вечным, но в нем всегда будут происходить изменения.

Специалисты уверены в том, что в настоящее время действительно происходит смена понимания того, насколько нужен брак. Основным вопросом, которым задаются люди: во имя чего нужно заводить семью. Прогноз, на первый взгляд, парадоксальный. Но ситуация в действительности очень серьезная. Разводов будет все больше. Скорее всего, брак останется, но только ценности у него станут другими.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Праздник 29 марта: почему в этот день следует поч...
Праздник 29 марта: почему в этот день следует почтить березу, гла...
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.