Больше не модно: 4 главных антитренда в оформлении бровей

СоветыКрасота
Больше не модно: 4 главных антитренда в оформлении бровей
Фото: из открытых источников
413 MaDemMaDem
Считается, что брови играют важнейшую роль в восприятии лица девушки. Правильно подобранная форма, профессиональная коррекция и покраска способны изменить внешность и придать образу завершенности, в то время как ошибки мастера-бровиста запросто испортят даже лицо с идеальными чертами.

В бьюти-индустрии есть свои тренды и антитренды, и мы выяснили, как в 2018 году больше не модно «рисовать» брови.

Антитренд №1. «Геометрически» выверенные дуги

Раньше во всех учебных материалах по макияжу бровей четко говорилось: возьмите линейку, проведите линию от крыла носа, линию через зрачок и т.д. В 2018 году вы должны забыть все, что знали об этом.

Теперь модно подчеркивать то, что дала природа, больше никакой «геометрии» и расчетов, только творчество. Обратитесь к профессиональному мастеру-бровисту, который подберет вам идеальную форму. Избегайте тех салонов, откуда девушки выходят с одинаковыми изгибами.

Антитренд №2. Слишком широкие и густые у зрелых дам

Еще год назад дамы абсолютно разных возрастов активно следовали трендам в оформлении бровей, и именно благодаря этому стало ясно: если зрелые женщины делают их широкими и густыми, они визуально только добавляют себе возраста. Если вы перешагнули отметку в 50 лет, сделайте выбор в пользу более тонких и аккуратных бровей.

Антитренд №3. Темные брови под любой цвет волос

Результатом «революции» в оформлении бровей стало то, что все захотели темные, широкие и выразительные. Но время расставило все на свои места, и теперь понятно, что красить брови в черный - это не универсальное решение.

Оттенок — это очень важная составляющая, такая же, как и форма. Классическое правило гласит, что светловолосым барышням нужны волоски на несколько тонов темнее, а темноволосым — на несколько тонов светлее. Опытный профессиональный мастер легко поймет, какой оттенок вам подойдет.

Антитренд №4. Острый угол 

«Угловатые» дуги - это пережиток прошлого. Больше не нужно вырисовывать крутые изгибы и опасаться, что сегодня брови опять получатся «домиком». Те, которые модны сейчас, - они более прямые и слегка небрежные. Это хорошая новость, потому что с ними гораздо меньше возни.

Надеемся, эти советы будут вам полезны! Обязательно поделитесь статьей со своими подругами, чтобы они тоже знали об этих бьюти-антитрендах!/
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.