Больно ли делать татуаж губ

СоветыКрасота
Больно ли делать татуаж губ
Фото: из открытых источников
442 NataVNataV
Тем не менее, сегодня прекрасных дам скорее интересует не история, а вопрос: больно ли делать татуаж губ?

Татуаж губ – процедура, о которой знает чуть ли не каждая современная женщина. А между прочим, татуаж губ был известен еще в древности. Видимо, во все времена женщин волновало то, как они выглядят. Тем не менее, сегодня прекрасных дам скорее интересует не история, а вопрос: больно ли делать татуаж губ?

К сожалению, ответ, скорее всего, будет утвердительным. Хотя, смотря с какой стороны на это посмотреть. Татуаж есть ни что иное, как введение красителя в кожу с помощью игл. Вам больно, когда вы случайно укалываетесь иголкой или Вас жалит пчела? Вот те же самые ощущения можно испытать, когда производится татуаж губ. Только учитывая, что кожа на губах намного более чувствительна, и уколы производятся на протяжении 1,5-2 часов, то можно представить, насколько болезненна эта процедура. Впрочем, у каждого человека свой болевой порог чувствительности, поэтому кто-то ощущает боль сильнее, а кто-то не так остро.

Но есть и еще один нюанс. Современные технологии и препараты позволяют делать этот процесс менее болезненным. Во-первых, татуаж может производиться с помощью специальной машинки, или же вручную. В случае с машинкой процедура оказывается более болезненной, а в случае ручного введения красителя боль не так сильно ощущается, зато время проведения процедуры сильно увеличивается. Также сегодня есть масса обезболивающих средств. Однако стоит помнить, что не все они желательны для применения. Инъекции, обладающие достаточно сильным обезболивающим эффектом, могут вызывать припухлость губ, что затруднит работу мастера и может негативно повлиять на конечный результат. А вот местные анестетики в виде мази, может, и уступают инъекциям немного в степени обезболивания, но зато не влияют на качество работы мастера.

Нельзя не обратить внимание на психологический момент.  Уже давным-давно доказано, что панически боясь чего-либо (например, иголок или жужжащей машинки) и «накручивая» себя на то, что будет невыносимо больно, человек впоследствии действительно переносит процедуру более болезненно. Поэтому, если Вы не можете побороть свой страх, так хоть попытайтесь не усугублять его – тогда татуаж покажется не такой ужасной процедурой.

Надо сказать, татуаж губ стоит тех испытаний, которые приходится выносить, ведь прекрасный результат будет радовать очень и очень долго. Что ж поделаешь… красота требует жертв, и с этим не поспоришь.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.