Болезнь 21 века: как немцы идут на больничный из-за депрессии

СоветыЗдоровье
Болезнь 21 века: как немцы идут на больничный из-за депрессии
Фото: из открытых источников
423 MaDemMaDem
Согласно официальным статистическим данным, примерно 10% немцев переживают депрессию и это число стремительно увеличивается с каждым годом, отмечает немецкая пресса.

Психологи называют депрессию одной из самых распространенных психологических болезней современности: почти каждый пятый хоть раз с ней сталкивался.

Считается, что для сотрудников нужно примерно 35 дней, чтобы полностью выйти из депрессии и быть готовым заново взяться за работу. В Германии есть возможность взять больничный отпуск по причине депрессии, но нужно ли при этом ставить в известность о своем состоянии начальника?

Сотрудник, который страдает от депрессии, не способен на должном уровне выполнять свою работу и быть полностью эффективным. Если же он не обращается за квалифицированной помощью, а продолжает работать, есть велика возможность, что он получит выговор либо даже будет уволен.

Поэтому эксперты настоятельно рекомендуют тем, кто уже долгое время чувствует подавленность и отсутствие желания радоваться жизни, обращаться к врачу и брать больничный отпуск. После получения больничного листка его нужно сразу же отправить на работу либо передать напрямую начальнику.

Многих людей с депрессией именно необходимость сообщить о своей проблеме останавливает перед оформлением больничного.

Однако следует знать, что в больничном листке не обязательно должна быть указана болезнь, по причине которой работник не может выйти на работу. Не обязательно сообщать и своему начальнику, чем он болен, будь то физическое заболевание или психологическое.

Со своей стороны врачи не имеют права без разрешения пациента сообщать о его болезни на работу, в противном случае они нарушают врачебное обязательство о неразглашении конфиденциальной информации.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.