Блюда по сезону: что и из каких грибов готовить

СоветыКулинария
Блюда по сезону: что и из каких грибов готовить
Фото: из открытых источников
420 MaDemMaDem
Грибные блюда — одни из самых пикантных, ароматных и сытных. Можно приготовить суп, салат, запеканку, соус и даже маринад. Более того, грибы как прекрасно дополняют другие ингредиенты, так и отлично смакуют отдельно. Все зависит от специй и подачи.

Несмотря на такую многогранность, чаще всего хозяйки используют только самые "популярные" грибы, такие как: шампиньоны, маслята и белые грибы. 

Если причиной тому служит лишь непонимание того, что же можно приготовить, то сегодня мы постараемся это исправить. На инфографике съедобных грибов мы изобразили, где лучше всего себя "чувствуют" разные виды грибов.
 
Обратите внимание на значок "сушки". Он находится под теми грибами, из которых получаются отличные сухие приправы. Это белые грибы, подберезовики, подосиновики, лисички, шампиньоны и польские грибы. 

А вот грузди лучше всего засаливать. В маринованном виде эти грибы принесут вам больше всего вкусового удовольствия. Если любите тушеные блюда, то опята и шампиньоны - то, что нужно для этой цели.

Поскольку чаще всего хозяйки предпочитают жарить грибы, то обратите внимание на этот значок. Почти все виды из нашей инфографики можно готовить таким способом, но все же есть несколько исключений.

Обратите внимание на то, что никакие их этих грибов не стоит употреблять в сыром виде! Перед приготовлением все грибы нужно тщательно вымыть, удалить от них насекомых, остатки грязи, а потом почистить. Если вы уже сделали все это, то готовить нужно в этот же день. 

Если в вашей семье любят грибы, то нет причин ограничивать себя во вкусных блюдах. Экспериментируйте и готовьте. Выберите те грибы, которые хотите засушить, чтобы использовать зимой в качестве приправ, что-то замаринуйте, а что-то оставьте для жарки и тушения. Приятного аппетита! 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.