Бизнес идея: открытие шоу-рума модной одежды

СоветыБизнес и работа
Бизнес идея: открытие шоу-рума модной одежды
Фото: из открытых источников
611 MaDemMaDem
Открытие шоу-рума модной одежды считается одним из простых видов стартапа для начинающих бизнесменов. Тут не понадобятся большие затраты – достаточно 150-200 тысяч рублей.

Эти деньги пойдут на аренду и обустройство шоу-рума и закупку товара.
Из-за своей легкодоступности в этом бизнесе много конкурентов.

Чтобы с ними бороться нужно, проводить лояльную ценовую политику и предлагать покупателям качественный и пользующийся спросом товар.

Чтобы конкурировать с другими владельцами шоу-румов, нужно продавать одежду качественную, недорогую и модную. Для последнего нужно обладать чувством вкуса, изучать веяния моды, чтобы быть в тренде.

Можно сделать фишкой вашего шоу-рума пошив вещей на заказ.

Для этого нужно найти надежных поставщиков тканей и аксессуаров, чтобы всегда была возможность купить хлопок, шелк или кружево в любом количестве и в хорошем качестве.

Затем для шаблона сшить вещи, которые сможете изготовить или распечатать фотографии – это будет менее затратным стартапом. Главное в таком деле обладать навыком шитья и кроя или же нанять такого специалиста.

Своим клиентам можно предоставлять скидки, фотографируя их в ваших нарядах. Это послужит рекламой вашему делу.

Можно найти поставщиков готовой одежды это могут быть:
Фабрики. На фабриках можно покупать одежду «от производителя». Но для физических лиц существует наценка, которая составляет минимум 20%.

Еще одним минусом является то, что физические лица не заключают договора с юридическими лицами и последние не всегда честно поступают с такими покупателями. Из этого следует, что работая с фабрикой напрямую имеется риск.

Закупка товара на оптовых базах. Плюсы данной закупки является личный выбор и органолептическая оценка качества продукции, выбор товара в реальном времени. Минусами же являются: высокая минимальная закупка товара, количество одинаковых моделей не менее трех, отсутствие уникальности вещей.

Покупка вещей в Китае. Закупка вещей в Китае имеет много плюсов: можно купить аналоги известных брендов, оптимальная цена, пошив вещей на заказ. Минусами являются долгая доставка и не всегда удовлетворительное качество товара.

Закупка товара бывших в употреблении вещей, принадлежащих знаменитостям.

Помещение для шоу-рума можно выбрать любое

Это может быть арендованный небольшой офис 10-15 квадратных метров, съемная квартира либо комната в вашем жилье.

Несомненным плюсом открытия шоу-рума является то, что не следует оформлять юридического лица или ИП, так как количество ваших покупателей не будет превышать 150 человек и отследить это невозможно.

Окупается такой бизнес достаточно быстро. При вложенных 150 тысячах рублей окупаемость составит максимум месяц. При средних доходах в 20-30 тысяч рублей окупится такой бизнес за 10 дней.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.