Бескаркасные диваны

СоветыДом и уют
Бескаркасные диваны
Фото: из открытых источников
1216 MaDemMaDem
Главный функциональный и стильный «любимец» владельцев дома диван задает тон восприятию всего интерьера. Многие производители решили построить бизнес именно на создании недорогих и практичных диванах. Действительно ли они так хороши, как заявляют их создатели?

Диван без каркаса – что это?

Задумка создать бескаркасную мебель воплощалась лишь в самом начале развития подобного бизнеса в Италии 60-х гг. для удобства детям. Мягкий наполнитель, отсутствие каркаса делает мебель безопасной и комфортной малышам.

Диван, способный повторить формы тела, позволяет отдохнуть хорошо и взрослым. Модели отделываются прочными материалами. Порой, дизайнеры используют в работе свои хитрости, так что каркасный от бескаркасного отличить трудно.

Что хорошего в бескаркасном диване?

Подобные изделия способны повторять анатомическую форму тела, разгружая позвоночник, давая возможность спине полноценно отдохнуть и встретить новый день бодрым, в благостном настроении духа.

Множество интернет-магазинов предлагает чудо-диванчик для дома. Почему стоит выбрать бескаркасный диван на сайте и заказать его в дом?
  1. Бескаркасные модели хорошо пропускают воздух. Это удобно, тогда влажность воздуха не будет играть роли. Не страшны диванам и температурные изменения, что положительно скажется на сроке службы.
  2. Диван такого формата гипоаллергенный, приятен коже, человек не будет на нем потеть и испытывать дискомфорт.
  3. Благодаря маленькому весу, их легко перемещать, так что детям в комнату поставить – отличное решение.
  4. Полистирольный наполнитель является безопасным материалом, спать на диване будет мягко и удобно, безопасно для здоровья.
  5. Суть лечебного эффекта – в полной релаксации мышц и суставов.

Особенности выбора

Диваны без каркаса выпускаются в разных модификациях. Разная цветовая палитра позволяет подобрать модель для придания особенности в дизайне квартиры. Ярким цветом можно выделить определенную зону в комнате, можно выбрать сочетаемый тон с текстилем портьер.

Покупателю стоит обратить внимание на овальные модели с равномерным наполнением полистирола, который не будет пересыпаться из одного места в другое. К примеру, изделие с бортиками и двойными швами для прочности. Они подойдут как для маленьких, так и для просторных комнат.

Лежаки, похожие на тапчан, с устойчивой спинкой прекрасно подойдут тем, кто часто сидит в интернете за ноутбуком. Такая модель поможет расслабить спину. Приятно полежать на таком диванчике возле бассейна или в саду загородного дома.

Классические варианты с подлокотниками и спинкой – хороший вариант обстановки. На нем поместится не один человек, и он станет любимчиком среди гостей.

Основное правило выбора – собственная интуиция и квадратные метры. Но такая покупка никогда не разочарует!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.