Белые зубы в домашних условиях

СоветыЗдоровье
Белые зубы в домашних условиях
Фото: из открытых источников
864 DimitrDimitr
Наверное, нет такого человека, кто бы считал жёлтые, тёмные зубы — привлекательными. Напротив, все хотят обладать жемчужной ослепительной улыбкой, которая будет, как флаг, говорить о здоровье, сексуальности и даже социальном статусе её владельца. И вовсе не обязательно прибегать к дорогостоящим стоматологическим манипуляциям. Эта статья расскажет о доступных, но эффективных средствах домашнего отбеливания.

Однако помните, что красивая улыбка — это, прежде всего, здоровые зубы. Увлекаясь самостоятельным отбеливанием, не стоит пропускать визитов к стоматологу. Мы рекомендуем записаться на прием к опытному стоматологу в профессиональной частной клинике на сайте http://www.profclinic.ru/.

Народные способы отбеливания зубов

Перекись водорода есть в каждой аптечке, а также в составе большинства домашних систем отбеливания. Но если такие магазинные системы стоят 300-1500 рублей, то флакон перекиси в десятки раз дешевле. Достаточно смочить ватный тампон и приложить к пожелтевшему зубу на 3-4 минуты. После процедуры рот нужно обязательно прополоскать.

Сода — второй по распространенности метод очистки эмали. Сода имеет выраженный абразивный эффект, поэтому её применение не должно быть чаще одного раза в 2 недели. На влажную щётку сыпется половина чайной ложки соды, и готовый порошок втирается в зубы. Спустя 3 минуты смывается водой.

Лимон — вкусный приём освежить дыхание и немного улучшить цвет эмали. Можно просто пожевать дольку лимона. Фруктовые кислоты растворяют налет, а цедра механически удаляет остатки пищи между зубами. Схожим свойством обладает и яблочко.
отбеливание зубов
Активированный уголь — мощный абсорбент, который как губка впитает токсины, бактерии, налет. Рецепт угольной зубной пасты такой: растолочь 2 таблетки в порошок и нанести их на влажную зубную щетку. Почистив зубы углем, воспользоваться зубной пастой для удаления чёрного остатка из ротовой полости и с губ. Уголь можно использовать ежедневно. Также, если вдруг понадобится принять активированный уголь внутрь, можно тщательно в течение 3-4 минут пережевывать его.

Масло чайного дерева — малораспространенный приём домашнего отбеливания, но какой эффективный! Во время проведения гигиенической процедуры достаточно капнуть на щётку 1-2 капли масла. Можно почистить зубы и без пасты, но не всем нравится вкус масла. Перед первым использованием желательно сделать тест на аллергию, нанеся средство на место сгиба локтя. При постоянном использовании масла чайного дерева ваши зубы станут не только белее, но и будут надёжно защищены природным антисептиком. Добавлять пару капель при полоскании — отличное средство профилактики стоматита, хронического тонзиллита.

Если чувствительность зубов или кровоточивость десен не позволяет использовать агрессивные кислотные и щелочные способы отбеливания, на помощь придет кожура банана.

Ей нужно протереть ряд зубов так, чтобы на них получилась банановая маска. Затем пальцем распределить её по задним зубам и выдержать минут 15. После рот необходимо прополоскать, так как банан — все же пища, остатки которой служат средой для бактерий.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.