Белые двери в интерьере

СоветыДом и уют
Белые двери в интерьере
Фото: из открытых источников
720 MaDemMaDem
На первый взгляд кажется, что белая межкомнатная дверь в интерьере – примитивное и банальное решение.

Однако не все так просто. Кроме своих прямых практических функций, такая дверь может играть и существенную дизайнерскую роль.

Белые двери расширяют пространство

Мы знаем, что во всех хрущевках установлены межкомнатные двери белого цвета. И у проектировщиков для того были свои веские причины. Эти квартиры малогабаритны, и поэтому необходимо сделать все, чтобы хотя бы визуально увеличить пространство.

Совет от Passion.ru: Использование белых дверей в интерьере поможет увеличить помещение по вертикали. Если вы хотите, чтобы потолки казались выше – это ваш выход.

Сочетание с белыми дверьми в интерьере

Белые двери в интерьере – это, возможно, самый универсальный элемент дизайна, который только может быть. Они подойдут абсолютно к любому стилю интерьера.

С белым цветом можно сочетать любые другие цвета. Это могут быть как родственные ему цвета – бежевый, кремовый, светло-серый, так и совершенно противоположные – черный, синий, оранжевый. Весь спектр цветов будет отлично выглядеть в сочетании с белыми дверьми в интерьере.

Совет от Passion.ru: Если вы хотите создать акцент на белой двери, то ее необходимо сочетать с черным цветом или другим, контрастным. Если же, наоборот, сделать дверь незаметной, то разместить рядом лишь предметы светлых оттенков. Но белая дверь настолько привычна, что внимание на нее и так не обращается, поэтому рекомендуется создать с ней контраст.

Особенно эффектно белая дверь будет смотреться в сочетании с холодными цветами – морозно-синим, фиолетовым, серым. Например, в скандинавском стиле интерьера.

Также белая дверь актуальна в интерьере любого офиса. Она будет выглядеть официально и по-деловому.

Как сделать белую дверь в интерьере привлекательной

Оформив интерьер с применением белой двери, не хочется, чтобы она осталась незаметной. Сделать на ней акцент можно, используя несколько приемов.
Во-первых, следует купить необычную фурнитуру.

Ручки оригинальных форм привлекут к себе внимание. Нужно подобрать такие материалы, которые визуально приглашают прикоснуться, например, хромированный металл.

Во-вторых, белую дверь в интерьере можно застеклить. Это может быть матовое непрозрачное стекло или же кристальное прозрачное. Оригинально будут выглядеть зеркальные и тонированные стекла на белой двери в интерьере.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.