Балласт в шкафу. Как избежать ненужных покупок

СоветыМода и стиль
Балласт в шкафу. Как избежать ненужных покупок
Фото: из открытых источников
736 NataVNataV
Любая женщина отлично знает, что каждый день ее подстерегают две по-настоящему серьезные проблемы — «нечего надеть» и «нет места в шкафу».
Чтобы решить хотя бы вторую из них, во время каждого похода в магазин вспоминайте о наших советах и твердо заявляйте себе: «Я этого не куплю».

1. Вы не уверены в покупке

Новая вещь должна приносить радость, иначе зачем ее покупать. В вашем шкафу и так, наверняка, немало вещей, былые чувства к которым остыли. Гораздо лучше сэкономить деньги и потратить их потом на юбку, при виде которой вы точно будете знать — в ней-то я буду настоящей королевой.

2. Чтобы носить эту вещь, вам нужно как-то изменить свое тело

Эти брюки будут отлично на мне смотреться, если я похудею на 5 кг. Неужели эта схема хоть раз у кого-то срабатывала? Погоня за «идеальной собой» может продолжаться годами, а несчастные брюки так и будут висеть в шкафу немым укором. Найдите вещь, которая украсит вас здесь и сейчас, и выходите в мир с гордо поднятой головой, зная, что выглядите лучше всех.

3. Вам совершенно не с чем это надеть

Какой отличный красный топик, вот только надо купить к нему сумку, туфли и юбку! Подумайте, стоит ли обрекать себя на такие расходы? Не лучше ли выбрать блузку, с помощью которой можно будет составить несколько функциональных комплектов из уже имеющихся у вас вещей?

4. Вам неудобно в новой вещи

Нет, эти туфли на 15-сантиметровой шпильке не станут удобнее, если разносить их дома на шерстяной носок. Скорее всего, вы так и будете вышагивать в них, как утомленный журавль, проклиная день и час, когда эти колодки попались вам на глаза. Не стоит издеваться над собой — красота давно не требует жертв.

5. Вы покупаете это только ради кого-то

Ваш парень считает, что в этом платье вы похожи на Скарлетт Йоханссон? Мама говорит, что свитер вам необычайно к лицу? Подруга в восторге от сумочки? Если новая вещь не греет вашу душу — просто не покупайте ее. А сумочку подруга пусть берет для себя.

6. Вас заманила цена

Разве можно не купить эту серую тряпочку? Ведь это же «Прада» с 80-процентной скидкой! А что-то еще хорошее в ней есть? И, кстати, что это вообще? Юбка? Топ?

7. Это вещь не вашего размера

Вы всегда хотели такое платье, но последнюю «эмку» кто-то увел у вас прямо из-под носа? Ладно, сойдут и соседние размеры. В итоге вещь, которая должна была вас так украсить, висит мешком или топорщится в самых неожиданных местах. Сделайте одолжение и себе, и платью — не покупайте.

8. Качество вещи оставляет желать лучшего

Из швов лезут нитки, ткань скатывается еще до первой носки, а краски явно полиняют после ближайшей стирки. Вы уверены, что хотите впустить этого монстра к себе в шкаф? Даже если вам очень понравилась модель, вы наверняка сможете найти что-то подобное, но качеством получше.

9. Вы не можете себе этого позволить

Да, вы сможете прожить без этих туфель. Нет, ради них не стоит отказываться на месяц от обедов. Ну разве что ради вон той сумки. В виде исключения. Один раз. Но вообще ни-ни.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наи...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наиболее благоприят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.