Бабушкин рецепт: поделилась секретным составом для мытья окон

СоветыДом и уют
Бабушкин рецепт: поделилась секретным составом для мытья окон
Фото: из открытых источников
468 5.0 MaDemMaDem
Самое время помыть окна: главные весенние ливни уже позади, и впереди длинные световые на дни, на которые приятнее смотреть сквозь сверкающие чистотой стекла. Что делать, если желание чистоты накрыло внезапно, а средства для мытья стекол под рукой нет? Как быть, если средство для мытья окон из супермаркета оставляет разводы?

Возьмите пульверизатор и смешайте в нем чашку столового уксуса, чашку горячей воды, пару капель средства для мытья посуды и пару капель эфирного масла. Вы можете спросить — что же это за бабушкин рецепт со средством для мытья посуды? И мы ответим: усовершенствованный. Бабушка использовала стружку хозяйственного мыла, но реалии изменились, и теперь средство для мытья посуды даже более доступный ингредиент, чем хозяйственное мыло, которое найдешь не в каждом супермаркете.

Еще один вопрос касается эфирного масла. Можно ли отказаться от него — если у вас аллергия или масла просто нет под рукой? И Каролина отвечает: конечно, можно. Масло нужно только для приятного запаха — без него уксусный аромат перебивает все.

«Затем просто распылите ваш эликсир на окна и протрите их тканью». И готово — окна просто сверкают чистотой! 50 000 человек посмотрели это видео и сказали, что не могут дождаться опробовать этот рецепт у себя дома. Но подписчиков вдохновила не только простота рецепта — многим понравилась баночка из-под спрея с каллиграфической надписью «стекло». С такой этикеткой вы точно не опрыскаете цветы из флакона, в котором был утренний рефреш для кудрей и наоборот! Каролина рассказала, что этикетки она делает с помощью карманного вырубного пресса — Cricut.

А вот еще три маленьких лайфхака от хозяйственной блогерки: чтобы отделить белок от желтка (например, если вы хотите приготовить классное блюдо из яиц), разбейте яйцо на шумовку; чтобы отмыть дозатор порошка для стиральной машины, отправьте его в посудомойку. А если вам надоел грязный колпачок от жидкого средства для стирки, просто закиньте его в барабан вместе с бельем.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.