Арсенал хозяйки — набор посуды: как сделать правильный выбор

СоветыДом и уют
Арсенал хозяйки — набор посуды: как сделать правильный выбор
Фото: из открытых источников
680 DimitrDimitr
Практически ежедневно хозяйка сталкивается с приготовлением пищи и без посуды в этом деле не обойтись. Количество и разнообразие предметов для приготовления велико, поэтому большинство покупает посуду набором. Это очень удобно, экономно и эстетически красиво, ведь она выполнена в одном стиле. Учитывая, что в последнее время большинство жителей Украины осуществляет покупки с помощью интернет магазинов, каталог наборов посуды на AKS.ua станет хорошим помощником в выборе кухонной утвари.

Общие представления о наборе посуды

Существует два вида наборов посуды: первая — тарелки, бокалы, сервизы (предназначена для сервировки), вторая — посуда, в которой происходит приготовление еды (кастрюли, сковородки). Сюда также может входить несколько кастрюль, 1 или 2 сковороды, сотейник.

Встречаются наборы, комплектующиеся дуршлагами и салатницами. Их производят из разных видов материалов: чугун, алюминий, нержавейка, керамика, стекло, с использованием покрытий (эмалированная, тефлоновая, антипригарная).

Основные критерии выбора набора посуды

Для того чтобы вы были довольны выбором, а посуда прослужила долго и на совесть, необходимо взять во внимание несколько основных показателей:
  1. Производитель. Большинство товаров, поступающих на рынок Украины из интернет магазинов, закуплены в Китае, по словам покупателей не могут похвастаться качеством. Это мнение ошибочно. Прежде всего, стоит обратить внимание на сертификаты качества и соответствия нормам производства, при выборе наборов посуды, ведь от этого напрямую зависит здоровье.
  2. Толщина дна. От него зависит, насколько равномерно происходит нагрев пищи. В зависимости от материала производства, ведь встречается посуда, которая имеет многослойное дно, что обеспечивает её хорошую проводимость тепла. Оптимальный показатель толщины от 1 мм.
  3. Толщина стенок. Так как и предыдущий пункт, является важным, их толщина должна составлять 0,6 — 1,0 мм, они не будут гнуться и обеспечивают тщательное прилегание крышек к поверхности стенок.
  4. Ручки и крышки. Казалось бы, такие мелочи, но тоже играют очень важную роль. Крышки которые сделаны из стекла, позволяют видеть этап процесса приготовления блюда и следить за ним не поднимая ее. Качество и материал ручек тоже важен, ведь пластиковые и силиконовые не нагреваются, но стоит отдать предпочтение ручкам, которые выполнены из тех же материалов что и комплект.
Набор посуды Bohmann

Где купить наборы посуды?

Заказать набор посуды в Украине можно в интернет магазине. Посетив ресурс AKS.ua, перед вами открывается широкий ассортимент различных наборов посуды. Вам остается лишь посмотреть характеристики, выбрать наиболее подходящий по цене и осуществить заказ! Более того, у вас появится возможность прочесть отзывы покупателей, которые уже приобрели товар. Доставка заказов осуществляется не только по Киеву, но и всей территории Украины удобной службой доставки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно выбрать химчистку для вашей одежды:...
Как правильно выбрать химчистку для вашей одежды: советы по выбор...
Как правильно мыть голову, чтобы волосы дольше ос...
Как правильно мыть голову, чтобы волосы дольше оставались чистыми
Важливість етикеток у косметичній індустрії: від ...
Важливість етикеток у косметичній індустрії: від інформації до пр...
Чтобы был размером с яйцо: что положить в лунку п...
Чтобы был размером с яйцо: что положить в лунку при посадке редис...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.