Андрей Мацола: история успеха

СоветыДругие советы
Андрей Мацола: история успеха
Фото: из открытых источников
2239 RafaelRafael
Андрей Мацола — успешный предприниматель, бизнесмен и патриот сумевший на собственном примере доказать, что достичь в бизнесе успеха можно даже в кризисный период.

В наши дни Андрей Мацола является не только преуспевающим украинским бизнесменом, предпринимателем, основавшим компанию по производству пива «Перша приватна броварня», но и настоящим патриотом Украины, передает источник Forbes .

На пути к успеху бизнесмену неоднократно пришлось сталкиваться с успехами и поражениями, несмотря на это, ему удалось превратить локальную пивоварню в одного из национальных производителей пива.

В 90-х, Андрей Мацола основал компанию под названием «Олмар», которая за сравнительно короткое время стала ведущей компанией- дистрибьютором на Западной Украине. В 2002 году заработанные деньги предприниматель решил инвестировать в создание собственного пивного завода.

Благодаря многолетнему опыту работы и профессиональным навыкам команды, удалось возродить уникальные рецепты пива, даже, невзирая на полевые условия. Однако существенным препятствием на пути к успеху стало то, что имеющееся оборудование, предоставляло возможность варить пиво с небольшим сроком хранения, а это не позволяло развивать компанию и увеличить рентабельность бизнеса.

В результате Андрей Мацола принял непростое решение — взять кредит и полностью сменить оборудование. Таким образом, на рынке Украины появилась новая компания под названием «Перша приватна броварня».

Целенаправленная стратегия и ежегодное усовершенствование технологии варения пива, позволило улучшить качество предлагаемой продукции и занять прочные позиции на потребительском рынке.

В итоге, всего за два года существования на рынке пива компания в Западной Украине завоевала около 6%, тогда как в 2011 году доля ППБ на украинском рынке, достигла 2,5%, в свою очередь в 2014 году показатель достиг отметки 7,5%.

Сейчас, несмотря на кризисный период, доля компании на украинском рынке составляет 9,5%. За 11 лет, с момента своего открытия «Перша приватна броварня», сумела войти в четверку крупных и динамично развивающихся производителей пива в стране.

По мнению Андрея Мацолы, всегда необходимо учиться на своих ошибках, и не боятся развивать свой бизнес даже в кризис. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как помыть окна снаружи, если живешь на высоком э...
Как помыть окна снаружи, если живешь на высоком этаже
Эти пассажиры ни за что не получат лучшие места в...
Эти пассажиры ни за что не получат лучшие места в самолете: прове...
Сухой пирог с яблоками: быстро, вкусно и очень пр...
Сухой пирог с яблоками: быстро, вкусно и очень просто
Дерматолог рассказала, как без вреда для здоровья...
Дерматолог рассказала, как без вреда для здоровья экономить на ко...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.