Акне: причины и виды лечения

СоветыЗдоровье
Акне: причины и виды лечения
Фото: из открытых источников
2006 RafaelRafael
Акне является довольно распространенной проблемой, которая встречается у мужчин и женщин в возрасте от 12 до 25, а иногда и до 35 лет. Акне представляет собой заболевание сальных желез, которое характеризуется закупоркой и воспалительными процессами волосяных фолликулов, в результате чего на коже возникает сыпь и раздражения.

Современные методики лечения позволяют эффективно избавиться от высыпаний на коже и предотвратить повторное возникновение акне. Одной из таких методик является лазерное лечение угревой сыпи в клинике «Дезир». Узнать более подробную информацию и записаться на прием к опытному врачу-дерматологу можно на сайте http://dezir-clinic.ru/dermatologiya/akne-ugrevaya-bolezn/.

Причины появления акне

К основным причинам появления акне относят:
  • Изменения в гормональном фоне (в том числе и в результате приема гормональных препаратов);
  • Неправильная гигиена лица и тела, приводящая к увеличению количества бактерий на коже;
  • Усиленная работа сальных желез и их чувствительность к мужским гормонам;
  • Неправильный рацион питания;
  • Механическое повреждение кожного покрова в результате чистки лица.

Что следует знать?

Выдавливать прыщи не рекомендуется, в противном случае на коже могут увеличиться воспаления, и остаться шрамы. Поэтому при первых появлениях воспалительных процессов на коже, важно своевременно обратиться к врачу-дерматологу, чтобы избежать осложнения заболевания.

При акне противопоказано применение во время очищения кожи скрабов, содержащих крупные абразивные частицы, так как они могут усугубить течение заболевания и повредить чувствительную кожу.

Методики лечения акне

В настоящее время существуют различные методики лечения акне, которые врач-дерматолог выбирает в каждом конкретном случае индивидуально, исходя от тяжести заболевания, вида акне и состояния кожи пациента.

Как показывает практика, лучший результат достигается при комплексном подходе с использованием медикаментозных средств и современных косметологических процедур в частности ультразвукового или гликолевого пилинга лица, микротокового лимфодренажа, ультразвуковой или атравматической чистки лица, а также лазерного лечения акне.

Различные медикаментозные средства (гели, лосьоны, крема) назначаются дерматологами и опытными косметологами, с целью нанесения на все пораженные участки кожи и минимизации проявлений акне.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Комментариев: 1
pani_smile
pani_smile 17.06.2022 в 17:01
Это точно: давить прыщи ни в коем случае нельзя. Эффективное средство от акне - аптечный препарат Ретасол. Справляется с проблемой лучше других препаратов.
Войдите, чтобы оставить комментарий.