9 советов для красоты кожи лица

СоветыКрасота
9 советов для красоты кожи лица
Фото: из открытых источников
520 MaDemMaDem
В этой статье мы предлагаем Вам рекомендации профессиональных дерматологов, косметологов и визажистов по уходу за кожей лица, чтобы сохранить ее максимально здоровой и молодой.

Итак, что же рекомендуют профессионалы?

  1. Если Вы — обладательница комбинированной или же жирной кожи, то вам следует приобрести увлажняющий гель. Лучше, если это будет гель, обладающий матирующим эффектом, поскольку такие гели позволяют предупредить появление жирного блеска на лице.  Кроме того, такой гель не позволит Вашей коже оставаться обезвоженной, а жирная кожа, как известно, страдает от недостатка влаги сильнее сухой.
  2. Если же у Вас сухая кожа, то в таком случае Вам следует использовать масляные эликсиры — по своему действию они гораздо эффективнее кремов. Обладательницам жирной кожи напротив, никакие масла использовать не следует.
  3. Используя какую-либо косметологическую новинку, всегда наносите ее сбоку. Таким образом, если появится раздражение, Вы легко сможете прикрыть его прядью волос. Для «борьбы» с раздражением следует воспользоваться специальными успокаивающими средствами, содержащими пантенол.
  4. Помните, Ваша кожа будет идеальной только в том случае, если она будет получать достаточное количество влаги. Поэтому рекомендуем Вам взять себе за правило употреблять в сутки большое количество жидкости. Лучше, если эта простая вода в чистом виде.
  5. Как бы сильно Вы не устали, никогда не ложитесь спать, не удалив макияж. Сон с не удаленным макияжем – тяжелое испытание для Вашей кожи.
  6. Если у Вас жирная кожа, то для снятия макияжа Вам следует использовать средства, содержащие салициловую кислоту. Если же Вы – обладательница сухой кожи, то в таком случае Вам следует использовать оливковое масло и специальный ватный диск.
  7. В летнее время года рекомендуется использовать специальные солнцезащитные средства. Это позволит Вам надолго сохранить кожу Вашего лица молодой и красивой.
  8. Минимум раз в неделю рекомендуется использоваться скраб или пилинг. Лишившись омертвевших клеток, Ваша кожа сможет приобрести здоровый и свежий цвет.
  9. Используя различные очищающие средства, будьте осторожны — Вы вполне можете серьезно повредить защитный барьер. Не стоит доходить до фанатизма.
Надеемся, что Вы узнали для себя что-то новое и советы по уходу за кожей лица, оказались вам полезны.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.