9 самых красивых природных бассейнов в мире

СоветыОтдых и туризм
9 самых красивых природных бассейнов в мире
Фото: из открытых источников
443 MaDemMaDem
Очень хотелось бы туда попасть, не правда ли? Тогда добавляйте эти места в список желаний, а мечты (если очень к ним стремиться) имеют свойство сбываться.

Водопад Виктория в юго-восточной Африке крупнее Ниагарского более чем в два раза: в нём примерно 110 м в высоту и около 1700 м в ширину. А для некоторых храбрецов верхняя часть водопада – это еще одно место для плавания.

Когда уровень воды самый низкий (сентябрь – декабрь), пловцы отправляются в Купель Дьявола. Это водоём всего лишь за несколько метров до того места, где вода летит вниз в ущелье.

Бартон-Спрингс

Этот природный бассейн глубиной более 5 м подпитывается пресноводными подземными источниками, которые когда-то использовались для ритуалов очищения коренным американским племенем тонкава. Водоём находится в Остине (Техас), а его средняя годовая температура воды около 20 градусов. Вход в бассейн открыт с середины марта до конца сентября.

Бассейн Бонди Айсбергс

В 15 минутах езды от Сиднея (Австралия), где юго-восточное побережье страны выходит к Тасмановому морю, находится соленый бассейн Бонди Айсбергс. Его длина 50 м, и существует он уже более века. Теперь водоём достаточно качественно обустроен: здесь есть небольшой пляж, бар и специальный детский бассейн.

Национальный парк Хот-Спрингс

Он находится в штате Арканзас и был выделен под специальную заповедную зону президентом Эндрю Джексоном ещё в 1832 году.

Национальный парк с площадью чуть более 20 кв. м (он, кстати, самый маленький в стране) популярен своими целебными горными источниками (до 60 градусов тепла), а потому снискал славу и популярность у тех, кто страдает от ревматизма, и просто любителей термальных ванн.

Парк Johnson’s Shut-Ins

Черная река в юго-восточном Миссури течет по скалистой местности из лавовых пород, которым миллиарды лет, и формирует десятки небольших речушек и мелких бассейнов в государственном парке Johnson’s Shut-Ins площадью 34 кв. м.

Голубая лагуна Дуду

Как выглядит рай на Земле? Это возможность поплавать в закрытом пресноводном водоёме глубиной более 30 м с изумительно чистой водой.

Посетите Голубую лагуну Дуду, расположенную недалеко от города Кабрера на северо-восточном побережье Доминиканской Республики. В лагуне также есть подводные пещеры, что делает её популярным местом для дайвинга.

Сенот Ик-Киль

На мексиканском полуострове огромное количество сенотов (естественных колодцев-водоёмов), но Ик-Киль считается самым живописным из них. Глубокий бассейн с водой насыщенного цвета окружен свисающими лианами и тропическими лесами, а всего лишь в нескольких минутах ходьбы расположена древняя пирамида майя Чичен-Ица.

Водопад Хавасу

Этот захватывающий водопад с сине-зеленой водой находится в индейской резервации Супай (Хавасупай) в Аризоне. Он привлекает массу туристов, желающих полежать на его песчаном пляже, окруженном тенистыми деревьями.

Водоем То-Суа

Вулканические извержения на острове Уполу (Самоа) создали этот потрясающий аквамариновый грот. То-Суа буквально переводится как «большая дыра» – и это идеальное название для бассейна глубиной 30 м. Желающие искупаться могут спуститься в воду, воспользовавшись длинной деревянной лестницей.

Квин Бат

Квин Бат (Королевские купальни) – популярная летняя достопримечательность в Кауаи (Гавайи). Прохладная соленая вода из Тихого океана «разливается» по лавовым образованиям, создавая живописный, естественный приливной бассейн, где даже водится собственная рыба.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.