9 распространённых женских ошибок в макияже, которые раздражают мужчин

СоветыКрасота
9 распространённых женских ошибок в макияже, которые раздражают мужчин
Фото: из открытых источников
301 MaDemMaDem
Для каждой девушки является вполне естественным прихорашиваться перед свиданием.

В этом нет ничего странного, ведь представительницы слабого пола мечтают произвести на своего кавалера приятное впечатление. Но далеко не все женские приёмы приходятся мужчинам по душе. Более того, некоторые из них способны их буквально отпугнуть!

Итак, что же обычно в женском образе вызывает у мужчин недоумение?

1. Толстый слой тонального крема

"Пожирнее и погуще" – один из тех принципов, которому склонны следовать некоторые девушки. Но не стоит забывать, что лучшее – враг хорошему. Толстый слой тонального крема, пудры или маскирующего карандаша превратит ваше лицо в маску. Может, им и удастся скрыть некоторые недостатки кожи, но вы же не хотите, чтобы отпечаток лица, оставшийся на рубашке парня, поставил крест на вашем свидании?

2. Сухая кожа

Многие части нашего тела склонны к сухости – шершавые локти, колени или кожа на пяточках. И это зачастую способно отпугнуть мужчин. Перед свиданием советуем вам воспользоваться увлажняющим кремом или маслом на проблемных зонах, они надолго устранят нежелательную сухость.

3. Накладные ресницы

Стремясь сделать свой взгляд более выразительным и распахнутым, многие девушки прибегают к накладным ресницам и теряют чувство меры. Не стоит делать себя похожей на театральную диву или фарфоровую куклу – это грозит оттолкнуть мужчину. А если уж вы решили прибегнуть к помощи накладных ресниц, лучше клеить их только на внешние уголки глаз.

4. Большое количество парфюма

Многие мужчины недоумевают: зачем девушки выливают на себя такое количество духов, от которых потом приходится едва ли не задыхаться? И парню абсолютно не важно, насколько дорогой или модный это парфюм. Не советуем вам злоупотреблять тяжёлыми вечерними духами, лучше остановить свой выбор на цитрусовых или цветочных ароматах – именно их парни считают самыми сексуальными.

5. Липкие губы

Некоторые производители помад так стремятся создать эффект влажных губ, что в итоге они оказываются слишком липкими. Не стоит перед свиданием покрывать губы жирным слоем блеска, правильным решением будет увлажнить их питательным бальзамом натуральных оттенков. Кстати, многие мужчины признались, что им гораздо больше нравится, когда девушка вообще не красит губы.

6. Небритые ноги

Конечно, немногие девушки рискнут отправиться на свидание с небритыми ногами. Но ситуации в жизни бывают разные – может, она уже настолько опаздывала, что не придала значению колючим волоскам. Естественно, это не катастрофа, просто не забывайте, что это может отпугнуть вашего кавалера.

7. Перебор с автозагаром

Лёгкий естественный загар смотрится сексуально и эффектно, но не у всех есть возможность его получить, поэтому многие девушки прибегают к помощи разнообразных автозагаров.

А переборщить с ними ой, как просто! И если вы не хотите на первом свидании предстать в образе "курочки-гриль", лучше и вовсе обходить эти косметические средства стороной, ведь они, к тому же, небезопасны для здоровья.

8. Агрессивные "smoky-eyes"

Переборщить с тенями и подводкой тоже очень просто. Если вы не хотите, чтобы ваши глаза смотрелись слишком мрачно или даже вульгарно, не стоит увлекаться косметикой. Гораздо удачнее будет остановить свой выбор на лёгком дневном макияже, особенно если речь идёт о первом свидании.

9. Твёрдые волосы

Сегодня уже давно не модно поливать волосы огромным количеством лака. В настоящее время в тренде шелковистые и мягкие волосы, которые приятно гладить и зарываться в них пальцами. Увидев на голове девушки этакий "шлем", мужчине вряд ли захочется к нему прикоснуться, так что советуем вам не перегружать свою причёску средствами для укладок.

Если вы не хотите, чтобы ваше свидание обернулось полным провалом и оказалось последним, рекомендуем вам не допускать подобных ошибок в совершенствовании своего образа. И не забывайте, что сейчас в моде естественная красота и натуральные оттенки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.