9 невероятных свойств изюма, о которых не знал никто

СоветыДругие советы
9 невероятных свойств изюма, о которых не знал никто
Фото: из открытых источников
398 MaDemMaDem
Кто бы мог подумать, что эти маленькие сморщенные виноградинки — кладезь витаминов! А ведь о целебных свойствах изюма знали еще в Древнем Китае. Ты не поверишь, но он был одним из самых дорогих подарков наравне с шелком и фарфоровой посудой!

Ценность его кроется в питательных веществах и минералах, которые помогают поддерживать и улучшать здоровье.

Прочти эту статью, чтобы узнать, чем полезен изюм и почему его немедленно нужно добавить в свой рацион.

Для хорошего зрения

В изюме содержатся бета-каротин и другие каротиноиды, витамины, кальций и другие микроэлементы. Именно эти вещества очень важны для здоровья глаз. Они замедляют возрастное ослабление зрения, а также имеют противовоспалительное действие.

Профилактика рака

Немного изюма в компоте или полезном десерте снизят риск развития раковых опухолей. В этом сухофрукте есть фенольные соединения, которые убивают и подавляют рост раковых клеток.

Снимает запоры

Высокое содержание клетчатки в изюме способствует хорошему пищеварению. Именно поэтому он незаменимый помощник для людей, у которых проблемы с опорожнением кишечника.

Предотвращение заболеваний нервной системы

Большое количество бора в этом сухофрукте способствует улучшению координации, укреплению памяти и концентрации внимания.

Профилактика и лечение анемии

В черном изюме очень много железа и витамина В, нехватка которых вызывает анемию. Вот еще одна причина добавить изюм в свое меню. Тем более что полстакана сухофруктов содержит 5 % суточной нормы железа.

Контроль за весом

Если ты сидишь на диете, то это лакомство может полностью заменить привычные сладости. Изюм — источник энергии и насыщения, поэтому прекрасно подходит для здорового перекуса.

Здоровье зубов

Клетчатка в составе продукта очищает зубную поверхность, укрепляет десны, а кислоты борются с бактериями в полости рта. Это способствует укреплению зубов и предотвращает появление кариеса.

Снижение уровня холестерина

С помощью изюма можно снизить уровень холестерина естественным и здоровым способом. Это позитивно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы.

Сексуальная активность

Ученые доказали, что изюм обладает бесценными свойствами, которые помогают в сексуальной жизни как мужчинам, так и женщинам. Так, его употребляют при проблемах с эрекцией, а также для возбуждения и стимуляции либидо.

Вот так щедрая порция изюма способна улучшить здоровье и предотвратить болезни! Он рекордсмен по количеству витаминов и полезных микроэлементов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.