8 вещей, которые сделают вашу жизнь комфортней

СоветыДом и уют
8 вещей, которые сделают вашу жизнь комфортней
Фото: из открытых источников
383 MaDemMaDem
Стоппер в виде кленового листа выглядит очень натурально, как будто он только что упал с дерева прямо к вашей двери. В то же время это очень удобная и практичная вещь для дома.

А еще симпатичная. Кстати, если к дизайну интерьера такой стоппер вам не подходит, то «забейте» в поисковик это слово — останется только выбирать: кошечки, собачки, птички и даже рожок мороженого, словно выпавший из неловких рук и растекшийся у самой двери кухни.

Игрушка-валик от сквозняка

Когда в доме возникает сквозняк, а раз и навсегда избавиться от него по каким-то причинам не получается, поменяв, например, двери или окна, то можно положить на пути воздушного потокаигрушку-валик. Такие валики длинные, тяжелые (часто с песком внутри) и устойчивые. Чаще всего это какое-нибудь смешное животное, сидящее на шпагате. Например, лось. Или кошка, вытянувшаяся на подоконнике.

Органайзер для писем и ключей

Газеты, письма удобно умещаются в специально приготовленном для них месте, а ключи и другие металлические мелочи надежно закрепляются на магнитном основании органайзера. А еще туда можно прикрепить магнитики из поездок, которые муж не дает лепить на холодильник.

Утяжелители для скатерти

Семья рыбок — симпатичные утяжелители для скатерти. Каждая весит около 70 граммов, что не даст возможности ветру или особо активным гостям стащить скатерть со стола. Этих рыбок не нужно кормить, но необходимо периодически мыть вручную в холодной воде.

Утяжелители для скатерти могут быть в виде сердечек, ягодок, рождественских аксессуаров. Крепятся они к ткани при помощи мини-«крабиков».

Подставка для пультов

Подставка-органайзер, в которой поместится сразу несколько пультов от телевизора и прочих устройств. Расположена под небольшим углом, благодаря чему пульты очень удобно извлекать. Поставьте ее там, где вам удобно — и вы всегда будете знать, где лежат ваши пульты, если, конечно, станете класть их на место.

Брелоки и устройство для поиска ключей

Ключи, на которые можно позвонить и спросить, где они — больше не фантастика! Повесьте брелоки на ключи и положите устройство, похожее на пульт, на тумбочку у двери. Достаточно нажать на кнопку, как брелок отзовется. На поиски ключей не надо больше тратить время! Еще бывают брелоки, «отзывающиеся» на хлопок ладоней.

Органайзер для шарфов и украшений

Вдохновившись классическими манекенами для одежды, дизайнеры создали кое-что более функциональное (и изящное!) — органайзер из тонкого металла, который идеально подойдет для хранения разнообразных аксессуаров, платков, ремешков. Органайзер оснащен специальными крючками для бус, кулонов, браслетов, а в самой серединке установлен поднос из натурального дерева, предназначенный для сережек и колец.

А возможно, вам больше подойдет система хранения, которая удобно располагается в шкафу — в виде вешалки-платья с отверстиями для ткани и ремешков.

Фоторамка - галерея

У каждого из нас есть любимые фотографии, цитаты из книг, открытки и иллюстрации, которые дарят вдохновение. Панно — прекрасный и очень красивый способ собрать их в одном месте.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.