8 способов подчеркнуть природную красоту

СоветыКрасота
8 способов подчеркнуть природную красоту
Фото: из открытых источников
409 MaDemMaDem
Вопреки популярному заблуждению, макияж - не современное изобретение. Он появился еще в Древнем Египте - египтяне обоих полов использовали макияжные средства в качестве лекарств.

Да-да, вы не ослышались - изначально он использовался в медицине. В других цивилизациях макияж играл важную общественную роль, указывая на место человека в социальной иерархии. По нему можно было определить вдов, девственниц или людей в трауре.

Но по мере развития человечества менялось и предназначение макияжа. В Риме женщины использовали пудру, чтобы сделать цвет лица более бледным - из эстетических соображений.

Постепенно именно эта, эстетическая, функция макияжа вытеснила все остальные, и его стали использовать, чтобы скрыть недостатки визуального образа. Королева Елизавета I была первой женщиной, которая при помощи косметики скрывала шрамы на своем лице.

Еще один пример - японские гейши, макияж которых помогал создать эротический образ, подчеркнуть женственность, чтобы привлечь мужчин, которые сразу понимали, кто перед ними стоит.

Так или иначе, макияж можно назвать языком общения - без слов, но со своим уникальным неписанным кодом, который менялся в зависимости от исторической эпохи.

Сегодня, несмотря на то, что индустрия моды и кино пытаются навязать нам обратное, косметические средства - не единственный способ подчеркнуть красоту. Добиться эффектного внешнего вида можно самыми разными методами.

Например, многих женщин терзает проблема неизбежного старения, и в попытке скрыть его признаки они прибегают к макияжу. Однако если ваша цель - выглядеть моложе, попробуйте прислушаться вот к этим советам, которые помогут устранить возрастные проявления.

1. Пейте больше жидкости. Поддержание водного баланса в организме важно, если вы хотите, чтобы кожа оставалась мягкой, эластичной и упругой. Рекомендованная норма - 1 литр в день. Для заметного внешнего визуального эффекта пейте в два раза больше.

2. Спите от 8 до 10 часов. Отдых помогает бороться с морщинами, мешками под глазами и общими признаками старения.

3. Пользуйтесь кремом от загара. Солнце негативно сказывается на состоянии нашей кожи. Чем мы старше, тем менее эластичной она становится, и появляются морщины - именно поэтому крем от загара рекомендуют использовать каждый день.

Если вам не нравится краситься или просто не хватает на это времени, вы можете подчеркнуть свою красоту иным образом:

1. Используйте бальзам для губ - особенно, если вам не нравится пользоваться помадой. Бальзам делает губы полными и блестящими на вид, а также увлажняет и защищает их.

2. Уделите больше времени прическе - тогда необходимость в макияже отпадет сама собой. Как? Выберите стиль, который подчеркивает особенности вашего лица и оттенок, хорошо сочетающийся с цветом глаз и кожи. Новая стрижка, аксессуар или даже нестрогая укладка могут создать неожиданный эффект.

3. Обратите внимание на брови - они могут выгодно выделить черты лица и придать ему большую выразительность.

4. Важно и то, во что вы одеты. Повторимся: макияж - не залог успеха. Правильное сочетание цветов, стиля и кроя в одежде может сделать вас неотразимой.

5. Следите за своими эмоциями, помните, что наше тело - их выражение. Ищите источники силы, доверяйте себе и чаще обращайтесь к положительным мыслям. При работе над телом рекомендуем попробовать практики йоги.

Эти советы помогут вам решить, как же поступать с макияжем. Но что важнее, они напоминают о множестве способов выглядеть красиво и энергично.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.