8 секретов: как сделать свою свадьбу незабываемой?

СоветыСемья и дети
8 секретов: как сделать свою свадьбу незабываемой?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
498 DimitrDimitr
Предлагаем узнать несколько советов, как сделать свадьбу незабываемой: создать ощущение праздника, которое сохранится на долгие годы.
Сама по себе свадьба уже знаменательное событие в жизни каждого, однако фото и даже видеосъемка не передают праздничной атмосферы полностью.

Предлагаем несколько советов, как сделать свадьбу незабываемой: создать ощущение необычности и настоящего праздника, которое сохранится на долгие годы.

Правила, которые помогут сделать свадьбу незабываемой

Свадебное торжество, несомненно, запоминается всем главным участникам, но сделать его незабываемым для всех гостей и главных участвующих лиц помогут несколько правил.
  1. Выберите необычное место проведения. Вместо традиционного заседания в ресторане многие выбирают свадьбу на природе, берегу моря, старинном замке или даже пещере — все зависит от вашей фантазии и организаторских возможностей компании по оформлению торжества. Хотя в некоторых случаях такой отдых будет стоить дороже, несомненно, он запомнится всем без исключения. А для молодоженов он станет еще и самым счастливым.
  2. Пригласите опытного ведущего. Этот момент является самым решающим — ведущий задает атмосферу праздника и создает настроение, от которого зависит восприятие окружающего торжества. Если ваш ведущий свадьбы обладает достаточным опытом, он сможет без труда подстроиться под любую аудиторию, выбрать подходящую программу развлечений и даже дать советы по стилистике и оформлению праздника. Такого специалиста лучше подыскивать в крупном агентстве, где вам предложат разноплановые варианты исполнителей.
  3. Сделайте запоминающимся платье невесты. Для невесты секрет незабываемой свадьбы состоит в ее платье — гораздо труднее сделать его запоминающимся для абсолютно всех гостей. Вариантов может быть несколько: старинное бабушкино платье, платье-трансформер, наряд в необычном цвете или с яркой оригинальной деталью. Помните правило: платье должно соответствовать выбранному стилю свадебной церемонии и не слишком шокировать гостей.
  4. Если планируется венчание. Для тех, кто собирается регистрировать свои отношения не только по гражданским, но и по церковным законам, незабываемость не должна стать неизвестностью. Поэтому запишитесь заранее на специальные курсы: вам помогут научиться правильно вести себя во время церемонии и дадут еще много полезной информации — от семейной психологии до вопросов планирования семьи. Обычно курсы длятся 4 недели — за это время жених и невеста как минимум углубят знания о взглядах противоположной стороны на семейную жизнь.
  5. Используйте эксклюзивные аксессуары. Оформление свадьбы всегда предполагает наличие праздничных деталей: ленточек, шариков, украшений стола и блюд. Необычные аксессуары помогут добавить торжественности моменту: оригинальный сундучок для денег, красивая подушечка для колец, необычные фужеры, воздушные шарики в форме голубей, букет невесты из нескольких маленьких букетиков по количеству подружек.
  6. Подготовьте первый танец. Не поленитесь и отрепетируйте его с профессиональным хореографом заранее — и тогда это станет самым настоящим представлением, которым при видеосъемке вы сможете любоваться с детьми и внуками.
  7. Окажите внимание гостям. Сделать так, чтобы свадьба запомнилась, поможет один из модных трендов — небольшие подарочки гостям. Обычно для этого используют бонбоньерки со сладостями или при более серьезном подходе — небольшие сувениры. Их раскладывают на тарелки перед банкетом или поручают распорядителю вручить гостям при выходе.
  8. Нанесите последний штрих. Не забудьте организовать финал своего праздника — закажите фейерверк или используйте бенгальские огни. Обязательно обсудите это с ведущим, он даст профессиональные советы и поможет найти исполнителей.
Если вы удачно выберете своего конферансье, то в большинстве случаев ваши временные затраты по организации свадьбы как минимум снизятся вдвое. Хороший ведущий сможет сделать свадьбу запоминающейся не только своим профессионализмом, но и грамотным подбором дополнительных услуг: фотографа и оператора для видеосъемки, музыкантов, ресторана с качественным сервисом. Нередко агентства по найму ведущих предлагают задействовать дизайнеров, парикмахеров, стилистов, известных артистов и целые профессиональные коллективы.

При комплексном заказе всегда делаются скидки, а уровень качества предлагаемых услуг намного выше, чем при найме одиночек. Поэтому обращаться к ним в любом случае выгоднее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.