7 здоровых завтраков для начала хорошего дня

СоветыДом и уют
7 здоровых завтраков для начала хорошего дня
Фото: из открытых источников
173 NataVNataV
7 рецептов здоровых завтраков

Боретесь с лишними килограммами с помощью фитнеса? Эйфория новогодних обещаний уже давно прошла, а выпуклости остались на прежних местах? Не спешите паниковать. Вам, наверное, нужен более простой и терпеливый подход к фитнесу, который может иметь место не выходя из дома, рано утром, с Вашим завтраком. Согласитесь, что довольно трудно найти время или мотивацию для того, чтобы выпрыгнуть из постели на утреннюю пробежку. Однако, назовите хотя бы одну причину, по которой Вы не можете сделать выбор в пользу здорового завтрака и бодрого начала дня?

1. Вкусные омлеты

Удивлены, не так ли? Приготовьте себе эту классическую аппетитную вкусность для отличного начала дня. Главное, сделать это правильно. Для начала, откажитесь от желтков, так как они содержат холестерин, жиры и лишние калории. Все хорошие протеины находятся в яичном белке. Кроме того, яичный омлет из белков на вкус так же хорош, как и оригинал. Помимо этого, замените сыр на много овощей, и избегайте бекона и колбасы. Они только добавят калории, жиры и натрий в Ваш рацион.

2. Цельнозерновые тосты

Если Вам нравится поджаренный хлеб, выбирайте обойные сорта, ведь они намного здоровее. Такие тосты обеспечат Вас необходимыми волокнами и помогут Вам оставаться сытым и энергичным гораздо дольше, чем обработанные разновидности хлеба. Намажьте их арахисовым маслом, хумусом или нежирным сыром.

3. Турецкие сендвичи

Это отличный выбор для здорового завтрака и начала нового дня. Но только если Вы вегетарианец! Сделайте бутерброд из низкокалорийного майонеза и цельнозернового хлеба, — и Вы получите отличное сочетание здоровых углеводов и белков.

4. Если Вы любите крупы

Овсянка — это идеальный вариант. Благодаря клетчатке и сложным углеводам, Вы будете чувствовать себя сытым и энергичным намного дольше обычного, а то и весь день. Для усиления вкуса и «здоровья», можно добавить бананы, ягоды, миндаль или орехи, все что есть под рукой. Если Вы любите холодные кашы, выбирайте те, в которых меньше или вообще нет сахара, зато много цельного зерна. А если Вы смешаете такие мюсли с нежирным йогуртом и свежими фруктами, у Вас получится отличный завтрак за считанные минуты.

5. Фруктовые салаты

Смешайте свои любимые фрукты и попробуйте съесть их без всяких добавок и топпинга. Вы будете удивлены тем, насколько гармоничный вкус у Вас получится. В самом деле, свежие фрукты подойдут ко всему, что можно придумать на завтрак. Более того, фрукты содержат мало калорий, но много клетчатки и антиоксидантов.

6. Завтраки Burrito

Если Вы любите мексиканскую кухню, буррито может стать одним из Ваших любимых здоровых лакомств на завтрак. Возьмите лепешку из цельнозернового хлеба и нафаршируйте ее нежирным сыром, смесью ½ чашки яиц и ½ чашки разных вареных овощей. Это займет немного времени, зато это будет вкусный и полезный завтрак.

7. Фруктовые коктейли

Смуси очень модны и продаются на каждом шагу в наши дни. Однако проблема большинства магазинных коктейлей в том, что они содержат много сахара, подслащивающих веществ и фруктовых соков. Другими словами, они богаты калориями, и имеют не так много жизненно важных питательных веществ.

Вы можете сделать действительно полезные и легкие коктейли в домашних условиях. Как правило, большой стакан должен содержать больше мякоти плода чем сока, плюс смесь из 1.2 стакана нежирного йогурта и ½ стакана обезжиренного молока. Вы можете добавить в некоторые рецепты коктейлей немного апельсинового сока. Без сомнения, это вкусный и здоровый завтрак для начала хорошего дня.

С помощью этих простых рецептов здорового завтрака Вы также имеете возможность экспериментировать до бесконечности, не тратя лишнее время на приготовление (за исключением буррито, конечно!). В целом, если Вы получаете цельнозерновой продукт, источник белка (яйца, молочные продукты, соя, бобы, нежирное мясо), свежие фрукты и овощи на завтрак, это и есть Ваш идеальный выбор с утра. Важно помнить, что выбирая здоровые завтраки в начале нового дня, Вы уже на полпути к правильному и ненавязчивому фитнесу! А какие идеи для здорового завтрака есть у Вас, чтобы поделиться с нами?

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.