7 способов сделать так, чтобы шея выглядела моложе без упражнений и дорогостоящих процедур

СоветыКрасота
7 способов сделать так, чтобы шея выглядела моложе без упражнений и дорогостоящих процедур
Фото: из открытых источников
465 MaDemMaDem
Как известно, истинный возраст женщины можно определить не по лицу, а по состоянию кожи на кистях рук и шее. Именно об этих частях тела мы часто забываем и не включаем заботу о них в программу ежедневного ухода, что совершенно напрасно.

Конечно, самый лучший способ сохранить на долгие годы молодость и красоту – регулярная гимнастика для лица.

Справедливости ради стоит заметить, что многие женщины пренебрегают ею, но сделать так, чтобы шея выглядела моложе, вполне возможно, и помогут в этом 7 простых трюков.

1. Увлажняйте кожу

Одной из основных причин снижения уровня упругости кожи является ее недостаточное увлажнение.

Мы не забываем ухаживать за лицом и не жалеем денег на косметические средства, домашние и салонные процедуры, однако гораздо меньше внимания уделяем областям шеи и декольте, из-за чего они выглядят старше реального возраста женщины. Возьмите за правило утром и вечером наносить на кожу увлажняющий крем.

2. Защищайтесь от солнца

Старение дермы, в том числе и преждевременное, вызывает также неконтролируемый контакт с прямыми солнечными лучами. В теплое время года область шеи и декольте обязательно необходимо защищать с помощью средств ухода с SPF-фильтрами.

3. Пользуйтесь скрабами

Практически в каждой ванной комнате сегодня можно найти скраб – эффективный эксфолиатор, который позволяет быстро удалить с поверхности кожи отмершие клеточки и различные загрязнения.

Если применять его в программе ухода за лицом не рекомендуется чаще 1-2 раз в неделю, то шея и область декольте на более частое тщательное очищение отреагируют очень даже положительно.

Кроме того, используя скраб, вы при любых обстоятельствах немного помассируете кожу, а это улучшит кровообращение и поспособствует тому, чтобы она немного разгладилась.

Эксфолиатор можно купить или приготовить самостоятельно, смешав, например, небольшое количество меда и сахара.

4. Включите в рацион богатые витамином С продукты

Витамин С полезен не только для повышения иммунитета – именно он стимулирует естественную выработку коллагена. Он содержится в цитрусовых, большинстве ягод, в частности, в смородине, а также в томатах. Кожу питать необходимо не только снаружи, но и изнутри.

5. Наносите духи грамотно

В состав большинства парфюмов входят средства, которые способствуют пересушиванию дермы, в результате которого она теряет эластичность и выглядит более дряблой. Пользуясь духами, постарайтесь не наносить их на область шеи и декольте. Ограничьтесь запястьями и небольшими участками за ушками.

6. Тщательно выбирайте украшения

Массивные цепи, ожерелья и даже серьги привлекают внимание, причем не только к себе, но и к области шеи и декольте, то есть взгляд собеседника автоматически сфокусируется именно на них, замечая малейшие несовершенства. Конечно, это не значит, что от любимых украшений необходимо отказаться навсегда – просто надевайте их по особым случаям.

7. Следите за положением головы

Даже самая красивая девушка, шея которой находится в идеальном состоянии, с определенного ракурса может выглядеть немного старше.

Правильное и, что немаловажно, эстетически привлекательное положение головы – это гарантия того, что морщинки и возрастные складочки появятся гораздо позднее. Более того, привычка следить за осанкой позволит избавиться от болей, а также постоянного чувства усталости, вызываемого затрудненным кровообращением.

Возрастные изменения неизбежны, но бороться с ними можно и нужно. С помощью этих простейших приемов можно визуально улучшить состояние кожи в области шеи и декольте.

Не у всех есть возможность регулярно посещать косметолога и проходить курсы салонных процедур. Однако благодаря этим трюкам и грамотному уходу сохранить молодость будет гораздо проще.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.