7 советов по выбору одежды для женщин за 50

СоветыМода и стиль
7 советов по выбору одежды для женщин за 50
Фото: из открытых источников
773 MaDemMaDem
Элегантный возраст – новый этап в жизни каждой женщины. К 50 годам она уже обладает достаточным опытом для того, чтобы сдержаннее относиться к происходящему; мудростью, позволяющей принимать правильные решения; особенной красотой.

Современные женщины тщательно следят за собой, и это помогает им сохранить молодость, а внутреннее спокойствие является еще одним залогом внешней привлекательности.

Одни дамы принимают свой возраст как данность и ставят на жизни крест – полностью погружаются в домашние дела, воспитание внуков и прекращают заботиться о внешности, превращаясь в настоящих старушек.

Другие активно «молодятся» - выбирают яркие, не соответствующие возрасту образы, несколько нелепые фасоны и цвета.

А настоящие леди подчеркивают свои достоинства с помощью грамотно подобранной одежды и выглядят безупречно.

1. Классический силуэт

Элегантные повседневные и деловые костюмы – самый беспроигрышный вариант. Это может быть строгая брючная «двойка» или пара с юбкой подходящего кроя. И если ноги красивые и стройные, то их не стоит прятать – длина чуть выше колена вполне допустима.

2. Свободный крой

Безусловно, стоит отдавать предпочтение фасонам по фигуре, подчеркивающим ее достоинства, но платья не должны быть облегающими. Оптимальное решение – достаточно свободные модели, которые делают акцент на формах и при этом не прилегают к телу слишком плотно.

Если стоит задача замаскировать лишние килограммы, отлично справится платье-футляр.

3. Цветовая гамма

К цветам, которые помогают выглядеть моложе, относятся бежевый, молочный, персиковый, мятный, нежно-розовый и желтый. Стоит быть осторожнее с насыщенными темными оттенками – они допустимы, но не в качестве основного тона в аутфите.

Не стоит путать молочный тон с белым – от последнего лучше вообще отказаться, так как он лишь подчеркивает несовершенства кожи. Необходимо заранее тщательно продумывать образ, чтобы избежать многоцветности. Хорошим решением могут стать неяркие вертикальные полосы - они визуально стройнят.

4. Базовый гардероб

В этом возрасте одежда должна отличаться элегантной простотой.

Это могут быть подходящие по крою рубашки, брюки, юбки, платья, жакеты, пальто. Можно поэкспериментировать с длиной в диапазоне от миди до макси. Силуэт лучше выбирать слегка приталенный или зауженный книзу в зависимости от того, что именно хочется подчеркнуть.

5. Деним

Не стоит отказываться и от удобных джинсов – просто пришло время выбирать модели прямого или слегка расклешенного фасона. В этом вопросе также не помешает руководствоваться особенностями фигуры.

6. Обувь

Удобство, комфорт и красота вполне сочетаемы между собой. Стоит полностью отказаться от шпильки, но, если вы любите высокие каблуки, их можно заменить классической устойчивой моделью. Отличной альтернативой может стать также обувь на танкетке.

7. Аксессуары

Любой модный образ тускнеет, если его не дополнить аксессуарами. И речь идет не только о шарфиках и шляпках, но и о ярких брошах, бусах и браслетах. Не следует забывать при этом о чувстве меры и надевать сразу много украшений, так как это может выглядеть неуместно и даже вульгарно – достаточно 2-3 акцентов.

Каждый возраст отличается присущей ему красотой, и элегантный – не исключение. Это – самое время для женщины открыть новую себя, показать свою яркую индивидуальность и особенный, дополненный легким флером таинственности шарм.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.