7 секретов идеальной кожи лица

СоветыКрасота
7 секретов идеальной кожи лица
Фото: из открытых источников
583 MaDemMaDem
Чтобы надолго сохранить свежий и естественный вид кожи, необходимо каждый день уделять немного времени для ухода. Процедуры по уходу не только полезны, но и приятны. Как правильно ухаживать за кожей лица разберем по порядку.

1. Очистка

Необходимо очищать поверхность кожи перед сном, чтобы удалить всю косметику, а также грязь и жир, которые попадают на поверхность кожи в течение дня. Такая регулярная процедура препятствует расширению и забиванию пор, появлению прыщей и угрей.

Многие девушки привыкли смывать дневной макияж мылом, чего делать настоятельно не рекомендуется, так как оно обезвоживает кожу, а это приводит к тому, что сальные железы активизируются.

Результат – несбалансированная кожа под сухой пленкой с забитыми порами внутри. Лучше приобрести хорошее очищающее средство. К тому же в магазинах на выбор предлагается огромный выбор различных средств по уходу за тем или иным типом кожи.

2. Умывание

Утром достаточно легкого умывания косметическими средствами либо просто теплой водой. Ни в коем случае не следует умывать лицо слишком холодной или слишком горячей водой, это негативно влияет на работу капилляров.

3. Тонизирование

Использование различных тоников позволяет увлажнить и поднять ее тонус, а также заставляет поры сужаться и уменьшает воздействие вредных веществ. Неправильно подобранное средство вызывает не очень приятное ощущение липкости, стягивания и сухости, если же средство хорошо подходит после его применения чувствуется легкость и свежесть.

4. Увлажнение

Лучшее средство для увлажнения – выпивать от пяти до десяти кружек воды каждый день. А также подойдет правильно подобранный крем. Важно чтобы он хорошо увлажнял кожу, при этом сохраняя свежий вид без жирного блеска.

5. Отшелушивание

На коже лица скапливаются слои верхних ороговевших клеток, что делает цвет лица тусклым. Для борьбы с данным явлением следует периодически пользоваться скрабами. Выбирать рекомендуется только мягкие скрабы с мелкими зернами, агрессивные скрабирующие средства могут повредить нежный эпидермис.

6. Питание

Питательные кремы для использования днем и ночью – неотъемлемая часть ухода. Наносить их лучше всего легкими массажными движениями, похлопывая в конце. Важно в ночное время суток применять крем для ночного ухода а днем — для дневного.

7. Уход вокруг глаз

Любые средства вокруг глаз наносятся легкими промоканиями в следующих направлениях: от внутренних уголков к внешним уголкам глаз – по верхней части века и, наоборот, по нижней части.

Для ухода именно за этой частью лица рекомендуется применять только специально предназначенные средства для кожи именно этой зоны, здесь она особенно нежная и тонкая. 

Помимо семи золотых правил, необходимо соблюдать общие рекомендации, такие как правильное питание, здоровый сон, очищение организма, положительные эмоции и активный образ жизни.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.