7 простых способов похудения в офисе

СоветыЗдоровье
7 простых способов похудения в офисе
Фото: из открытых источников
819 MaDemMaDem
Работа в теплом уютном офисе – прекрасная альтернатива другим видам работ, однако здесь многие представительницы нежнейшего пола сталкиваются с некоторыми проблемами, и одна из них – появление излишних жировых объемов.

Ведь при сидячей работе килограммы безостановочно прибывают и если во время не взяться за эту проблему, то можете надолго отложить свое любимое узкое праздничное платье.

Чтобы похудеть в офисе, необходимо придерживаться простого правила – употреблять столько калорий, сколько необходимо вашему организму.

7 простых способов похудения в офисе

Сколько нужно калорий? Детальный расчет суточной нормы калорий, я приводила в статье Расчет суточной нормы калорий. Но также существует следующая простая формула:

Пересмотрите свой рацион и снизьте суточную калорийность. Например, вместо чашечки кофе и утреннего пирожного съешьте яблоко или сочный апельсин, итого вы уже съедите на 400 ккал меньше.

Для простоты расчета калорий вы можете установить на компьютер или телефон специальную программу подсчета калорий.
Индивидуальное диет-меню. Вы должны употреблять те продукты и блюда, которые нравятся лично вам. Единственное ограничение – калорийность и объем съедаемой пищи.

Сладости. Главные враги стройной фигуры – шоколад и кондитерские изделия. Безусловно, во время работы наш мозг нуждается в подобном «допинге». Однако изюм, инжир, финики, чернослив, курага и прочие сухие фрукты отлично стимулируют мозговые процессы и абсолютно не вредят фигуре. Прекрасной альтернативой шоколаду выступает аптечный батончик Гематоген.

Жиры, белки и углеводы. Ежедневно наш организм нуждается в определенной порции перечисленных элементов. Если вы хотите похудеть, то нужно уменьшить количество калорий, а не объем съедаемых продуктов. Например, вместо ломтика пиццы съешьте ломтик сыра или овощной суп, а вместо булочки – овощной салат или порцию гречки. В итоге вы насытите организм и не навредите фигуре.
  • Жиры – 30-45гг в сутки, причем 30% должно составлять растительное масло;
  • Белки – 0.8г на 1 кг веса;
  • Углеводы – 350-400гг, на сладости не более 10%.
Долой перекусы «За компанию». В случае, когда все сотрудники собрались полакомиться заказной пиццей, не обязательно поддерживать их, ведь если их не заботит собственное тело, вы не обязаны губить свое. Тем временем, вы можете полакомиться овощным салатом, приготовленным дома, кисломолочными продуктами или фруктами.

Вода. Помните, что горячий шоколад, чай, капуччино, напитки, кофе и прочие подобные жидкости способствую появлению прыщей, целлюлита и лишних килограммов.

А сколько и зачем пить воду, вы подробно узнаете в статье Сколько нужно пить воды в день?

Корпоративы. Во время офисных праздников ограничьте свое меню салатами, оливками и фруктами. А кусочек торта вы можете взять с собой и угостить своего мужа, племянника или соседку.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Комментариев: 1
vikalevinavika
Таня Швед 10.05.2020 в 21:52
Работая в офисе, трудно заниматься похудением. Физической активности практически никакой, вместо обеда чаще выходят перекусы (стандартный вариант – кофе+ вкусняшки). Я решила не искать отговорки и в конце концов взяться за себя. Теперь готовлю полезные обеды с собой, а к кофейку покупаю белковые батончики турбослим "цитрусовый микс", они некалорийные и очень вкусные.
Войдите, чтобы оставить комментарий.