7 подлых частей тела, которые выдают твой возраст

СоветыЗдоровье
7 подлых частей тела, которые выдают твой возраст
Фото: из открытых источников
413 MaDemMaDem
Старение неизбежно, но можно легко скрыть десяток лет от глаз окружающих. Бороться нужно не только с морщинами на лице, ведь далеко не они одни выдают твой возраст. Есть еще 7 предателей, о которых женщины обычно забывают, а когда замечают возрастные изменения, то бороться уже поздно.

Мы расскажет тебе о 7 частях тела, правильно ухаживая за которыми ты сможешь визуально продлить свою красоту и молодость.

Мочки ушей

Растянутые и отвисшие мочки ушей — это главный показатель того, что тебе уже давно за… Так что начинать действовать следует уже при самых первых возрастных изменениях, а именно: при заметной потере эластичности кожи и небольших морщинках рядом с мочкой уха. Поэтому не забывай наносить свой повседневный крем на уши.

А если проблема уже видна, используй эмульсии на основе гиалуроновой кислоты. И слишком тяжелые массивные серьги надевай только по случаю. Красота всё-таки важнее слепого следования моде.

Шея

С возрастом на шее появляются морщины и кожа становится дряблой. Так называемые годовые кольца могут не только поведать о твоем годе рождения, но и прибавить пару лет. Ослабевают шейные мышцы, кожа теряет эластичность — истончается и иссушается из-за дефицита коллагена. Так что уже с 20 лет не забывай делать увлажняющие и подтягивающие маски для шеи.

Выполняй специальные упражнения. И обязательно включи в свой рацион такие продукты, как брокколи, мясо кролика и курицы, лосось, морковь, финики и семена тыквы.

Декольте

Шикарная грудь — 50 % успеха женщины. Вот только с возрастом она теряет форму, а зона декольте покрывается кучей морщин, которые совсем непривлекательно смотрятся. Состояние груди напрямую зависит не только от возраста и гормонального фона, но и от физического состояния организма в целом.

Если ты занимаешься спортом и держишь тело в тонусе, то эстетические проблемы с декольте и бюстом у тебя появятся гораздо позже. Грудь накачать нельзя, но вот мышцы вокруг нее, которые помогут ее поддерживать, вполне возможно.

Кроме этого, не забывай о косметических процедурах — здесь актуальны те же советы, что и при уходе за кожей шеи и лица.

Локти

Говорят, локти — это та часть тела, которую должна прятать каждая женщина. И не зря, ведь именно о них мы чаще всего забываем при уходе за собой. А это настоящие предатели. Если ты не хочешь, чтобы складки на них выдавали данные твоего паспорта, регулярно скрабируй локти и увлажняй их кремом. А маски на основе коллагена им просто необходимы.

Кисти рук

Руки всегда стареют быстрее лица. Уборка, частое мытье рук, влияние мороза и солнца иссушивают нежную кожу. С возрастом стареет нее только кожа рук, но и истончаются подкожные ткани. Поэтому на поверхность выходит рельефный рисунок крупных сосудов.

Можно воспользоваться салонными инъекционными процедурами, а можно намазывать руки жирным кремом на ночь и использовать крем на основе гиалуроновой кислоты после каждого мытья.

Варикоз

Помимо того, что варикоз — это достаточно серьезное заболевание, оно еще и имеет очень неэстетичное проявление. Поэтому, как только заметишь у себя первые сосудистые звездочки, не откладывай визит к флебологу. И помни о профилактических мерах — специальные охлаждающие кремы против отечности и застоя крови тебе в помощь.

Колени

С возрастом колени видоизменяют свою форму — законы времени неумолимы. На них появляются складки кожи и жировые отложения.

Если тебе эти проблемы уже знакомы, не отчаивайся. Поможет локальный антицеллюлитный массаж, вакуумный массаж или курс мезотерапии. Для профилактики ходи много пешком, занимайся спортом и не забывай наносить на колени дополнительный слой питательного крема.

Ухаживай за собой комплексно, не только за лицом или отдельными частями тела, и следи за своим питанием — молодость на долгие годы гарантирована.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: е...
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: есть риск получит...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Комментариев: 1
РитаМалышева
Рита 13.11.2020 в 10:55
У меня слабым местом были руки, очень сильно кожа на них морщинилась, покрывалась какими-то пигментными пятнами....этос конечно, не предавало красоты. Сейчас начала принимать коллаген эваларовский с дозировкой 6000 мг и ещё пользуюсь кремами с глицерином. Кожа заметно подтянулась и стала более гладкой, это уже успокаивает. А коллаген беру именно этот, кстати говоря, потому что витамин C в составе есть.
Войдите, чтобы оставить комментарий.