7 ошибок при расчесывании волос

СоветыКрасота
7 ошибок при расчесывании волос
Фото: из открытых источников
913 MaDemMaDem
Когда мы сталкиваемся с проблемами своих волос, например повышенной жирностью, истощением или постоянной статической наэлектризованностью, ищем выходы, меняя шампуни и кондиционеры.

Но задумывались ли вы, что даже то, как вы расчесываете волосы, играет важную роль?

Несмотря на то, что расчесывание волос настолько естественное и привычное действие, многие женщины делают это неправильно. Постарайтесь не стать одной из тех, кто совершает подобные ошибки, и измените способ, которым вы расчесываете волосы.

Расчесывание от корней к кончикам

Если расчесывание волос начинать от корней, протягивая щетку к кончикам легко добиться отрывания волосинок и получить пучок их в своей ладони. Вместо этого, лучше попробовать начинать расчесывание с кончиков, поднимаясь по нескольку сантиметров к корням.

Такой метод намного более щадящий и нежный по отношению к вашим волосам.

Расчесывать волосы влажными…не стоит

Несмотря на то, что расчесывание мокрых волос это наша устоявшаяся привычка, и это намного легче, чем укладывать высушенную голову, следует прекратить эту практику, поскольку это очень вредно для волос.

Будучи мокрыми, ваши волосы наполнены влагой и излишне напряжены и натянуты. В таком состоянии волос более уязвим и разрывается легче. Высушите свои любимые волосы и приступайте к расчесыванию.

Расчесывание спутанных волос

Если ваши волосы имеют тенденцию к спутыванию, тогда лучше использовать гребень с широким расстоянием между зубцами. Рекомендуется перед этим спрыснуть волосы увлажнителем, обеспечивающим легкое расчесывание.

Как правило, такие лосьоны выпускаются в виде спрея для тонких и средних волос и в виде пены для толстых и густых. С помощью таких средств расчесывание будет проходить довольно легко.

Не расчесывайте долго

Если любите смотреть старые фильмы, вы могли видеть, как женщины с великолепными шевелюрами, сидя перед зеркалом, расчесывают свои волосы очень долго, проводя гребнем до 100 раз.

Но на самом деле слишком долгое расчесывание не приводит к лучшему качеству, количество здесь совершенно не важно и поэтому лучше сосредоточиться на качестве расчесывания. После удаления всех клубков и сплетений можно остановиться, поскольку вы добились уже хорошего результата.

Используйте правильную щетку

Инструменты, которыми вы пользуетесь при расчесывании, также следует подбирать очень тщательно. Предпочтение следует отдавать щеткам с натуральными волосами (например, из свиной щетины) и деревянными ручками.

Такие гребни и щетки более щадящи к волосам, чем синтетические, поскольку отдают волосам натуральные масла и компоненты, содержащиеся в своем составе.

Не используйте грязные щетки и расчески

Вы должны чистить свои щетки и гребни не реже чем раз в неделю, в противном случае они закупориваются продуктами жизнедеятельности волос и грязью. Только представьте себе, что вы расчесываете чистые волосы щеткой, со остатками недельной или даже месячной грязи!

Для очистки сначала удалите все волосы, спутанные между зубцами на гребне или щетке, а затем положить в мокрую теплую воду, добавьте мыло или шампунь, чтобы сделать пену. Затем промойте и уложите инструмент на полотенце, пусть просохнет.

Волосы электризуются

Слишком частое расчесывание может привести к их электризованию. Если у вас есть проблемы, вы можете сбрызнуть расческу антистатиком. Также хорошо помогает минеральная вода, ее нужно залить в пульверизатор и добавить несколько капель любимого эфирного масла.

Для укладки используйте пенку или воск, в них также содержится антистатик.

Мы надеемся, что эти советы помогут вам сохранять здоровые и яркие волосы!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.