7 ошибок при окрашивании, которые могут прибавить возраст

СоветыКрасота
7 ошибок при окрашивании, которые могут прибавить возраст
Фото: из открытых источников
421 MaDemMaDem
Сегодня нечасто можно встретить женщину, которая не прибегала бы к окрашиванию волос.

Это -- самый простой способ освежить или даже полностью изменить имидж. Однако практически каждая девушка хотя бы раз в жизни замечала, что оттенок подобран не слишком удачно и прибавляет несколько лишних лет.

7 табу

Стремясь выглядеть моложе, женщины часто принимают не совсем верные решения в выборе цвета, добиваясь прямо противоположного эффекта. Мы рассмотрим, в чем же заключаются основные ошибки.

1. Окрашивание в один тон

Последнее время большой популярностью пользуются различные техники градиентного окрашивания с плавным переливом оттенков, и это не случайно. Отсутствие текстуры и игры цвета делает образ более тяжелым и акцентирует внимание на морщинках.

2. Слишком темный цвет

Специалисты не рекомендуют использовать пигментирующие или оттеночные средства существенно темнее натурального цвета волос. В особенности это касается девушек со светлой кожей. Слишком яркий контраст выглядит несколько неестественно и прибавляет несколько лет.

3. Слишком светлый оттенок

Традиционно считается, что осветленные волосы выглядят моложе. Это правда только отчасти -- таким эффектом обладают исключительно мягкие, теплые и натуральные тона. Обесцвеченные или нарочито осветлённые волосы также визуально старят.

4. Цвет молодости

Каждая женщина отмечает, что с возрастом меняются тон кожи и оттенок волос (как правило, светлеют). Не стоит выбирать для окрашивания оттенок, которым вы обладали 10 и даже 5 лет назад. С большой вероятностью он будет сильнее контрастировать с цветом кожи и приведет к прямо противоположному результату.

5. Седые волосы

Безусловно, многим женщинам благородная седина к лицу, к тому же это -- один из современных трендов. Однако если ваша цель -- выглядеть моложе, обратиться к окрашиванию все-таки стоит.

Также следует помнить, что модный серебристый тон волос создается искусственно с помощью множества пигментов, седые волосы не обладают такой цветовой объемностью.

6. Неравномерное окрашивание

Такой эффект в большинстве случаев получается при самостоятельном колорировании в домашних условиях. По мере вымывания краски волосы выглядят неухоженными и сильно старят.

7. Контрастное мелирование

Конечно, эксперименты с внешностью -- удел молодежи. Но слишком контрастные, а также кричащие цвета не подходят более зрелым женщинам, так как выглядит неестественно.  Исключение может быть сделано только для увлеченных представительниц различных субкультур.

Выбор краски по оттенку кожи

Оттенок волос должен гармонично сочетаться с естественным тоном кожи. Выбирать его следует без оглядки на макияж -- если вы нравитесь себе и без косметики, значит, цвет ваш.

Обладательницам присущей южанкам оливковой кожи в большей мере подойдут теплые спокойные тона -- карамельные, светлые шатены и нежные оттенки каштанового.

Женщинам с золотистым оттенком лица рекомендуется отдать предпочтение медовым вариациям блонда, не слишком насыщенным русым тонам, а также карамели и молочному шоколаду.

Янтарная кожа великолепно гармонирует с теплой светлой и красноватой гаммами. Ее обладательницам к лицу медовые, песочные, золотистые, кирпичные и бронзовые цвета различной насыщенности.

У розоволицых девушек естественный оттенок волос, как правило, -- русый. Стилисты не рекомендуют кардинально менять его, в особенности после 30 лет. Лучше остановиться на максимально приближенном к натуральному тоне или выбрать чуть более контрастный светлый каштан с холодным отливом.

Смуглянки могут позволить себе более яркие темные цвета -- от русого до темно-каштанового.

Для закрашивания седины также стоит выбрать теплые нежные и достаточно светлые оттенки.

Грамотный выбор цвета волос позволяет создать целостный, уникальный образ. Надеемся, эти советы помогут вам добиться гармонии и выглядеть намного моложе и привлекательнее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.