7 необычных способов применения чайных пакетиков

СоветыКрасота
7 необычных способов применения чайных пакетиков
Фото: из открытых источников
457 MaDemMaDem
Чай — удивительный напиток, вкусом которого хочется наслаждаться не один раз. Обычно, использовав пакетик, мы спешим отправить его в мусорное ведро даже не задумываясь над тем, что с его помощью можно сэкономить деньги, время и силы.

Каким образом? Просто использовать его не по назначению!

Если дома ты завариваешь чай в пакетиках, не спеши их выбрасывать — ознакомься с нашими советами попробуй применить их на практике!

Приправа к мясу

Неправильно приготовленное мясо получается очень жестким. Для мягкости и сочности достаточно замариновать мясо, используя чайный пакетик. В таком случае блюдо получается пикантным и очень вкусным.

Снятие покраснения с глаз

От недосыпания глаза наутро отекают и краснеют. А если ты плакала ночь напролет, но наутро нужно выглядеть куколкой — намочи 2 пакетика в ледяной воде и приложи их к глазам как компрессы. Чай помогает омолодить кожу, снимет красноту и отечность, придает глазам красивый блеск.

Снижение вреда от алкоголя

Конечно, лучше вообще вести здоровый образ жизни, но если нашлась веская причина выпить, а ты жутко боишься вредных последствий алкогольного отравления — разбавь алкоголь чаем в пропорции 1:1. Сделать это можно положив использованный чайный пакетик в воду на несколько минут, а потом добавив такое же количество алкоголя. В итоге напиток будет содержать меньше калорий и сахара, а его вкус станет ярче.

Универсальное чистящее средство

Мало кто знает, но чай быстро и эффективно борется с загрязнениями и жиром на зеркалах, ламинате, линолеуме, паркете и деревянной мебели. Только не забудь вытереть поверхности насухо. В противном случае пятна будут уже от чая.

Творчество

Используя клей, ножницы, бумагу и немного фантазии из обычного чайного пакетика можно смастерить оригинальную поделку. Такая идея особенно понравится детям.

Помощь при проблемах в ротовой полости

Если во рту есть небольшие ранки или язвы, то помочь им быстрее зажить можно с помощью пакетика с чаем. Замочи пакетик в воде и прикуси его зубами так, чтобы чай попадал на больные места. Это поможет облегчить боль и ускорит заживление кожи.

Удобрение для растений

Использованные пакетики могут стать прекрасным удобрением для твоих комнатных растений, для этого достаточно просто смешать чайные листья с землей.

У тебя дома или в офисе наверняка есть чайные пакетики. Попробуй использовать их в качестве удобрения или средства для очищения поверхностей. Если у тебя есть проверенный и необычный способ применения чайных пакетиков — поделись им в комментариях и не забудь рассказать об этом друзьям!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.