7 мифов о любви, в которые мы продолжаем верить

СоветыСемья и дети
7 мифов о любви, в которые мы продолжаем верить
Фото: из открытых источников
412 MaDemMaDem
Что связано с любовью? Да, почти все. Любовные страсти никогда не прекращали доминировать в нашем мире, многие мифы о них всё так же существуют, а люди продолжают ассоциировать любовь, которая нечаянно нагрянет, с идеальным видением партнерства. В чем же мы по-прежнему заблуждаемся?

1. Вы почувствуете её, когда встретите своего суженого

Этот феномен известен под названием «любовь с первого взгляда» – ощущение, которое вас накрывает, когда вы вдруг видите «того» или «ту», ваш мозг плавится, а гормоны начинают бушевать.

Конечно, это вожделение может превратиться в любовь с течением времени. Но разумные люди не спешат безрассудно терять голову, потому что общение друг с другом – это ключ к дальнейшему пониманию. Вместо того чтобы доверять любви с первого взгляда, верьте в развитие реальных отношений и больше узнавайте друг о друге.

2. Нам суждено быть вместе небесами

Нет. Просто потому, что вы по уши влюбились в кого-то, не означает, что это организовано там, наверху. Жизнь, увы, работает по другому алгоритму. Например, не имеющие ничего общего между собой пары любят друг друга, но этим только себе вредят и друг друга мучают. Любовь – это не предписание свыше. Вам нужна совместимость, уважение, общие или схожие ценности, химия отношений и взаимная поддержка.

3. Первый раз – он самый показательный

Нет уж, извините. Причина, по которой первый опыт кажется самым глубоким, состоит в том, что люди, естественно, придают огромное значение всему своему «первому». Вы помните свой первый поцелуй, свой первый сексуальный опыт, свою первую любовь и даже свою первую неудачу, потому что это действительно запоминается. Тем не менее, вы можете влюбиться в «первого», быть с ними в течение многих лет и узнать, что это все полная фальшивка.

4. Любовь делает вас полноценным и самодостаточным

Это из разряда, что и «любовь – это все, что вам нужно». Нет, есть сотни вещей, которые могут заменить любовь, и вы при этом не будете чувствовать себя ущербным. Полюбите что ли самого себя в первую очередь. Вы должны чувствовать себя собой, а не частью кого-то другого, без кого и жизнь не мила. В мире есть немало радостей и помимо любовных страданий и переживаний.

5. У каждого есть своя половинка на Земле

Не хочется снимать с людей розовые очки, но родственные души и суженые навеки – это миф. Вернитесь и перечитайте предыдущий пункт. Не обольщайтесь мыслью об абсолютной моногамии или людях-однолюбах. Все в этом мире имеет свойство меняться. Просто будьте к этому готовы, чтобы потом не испытать жесточайшее разочарование.

6. Любовь непредсказуема

Нет, неправда. Существует даже научное исследование, проведенное Институтом Готтмана, в котором рассматривается предсказуемость отношений. К концу своей работы исследователи предсказывали разводы с точностью более 90%. По взаимодействию и поведенческим моделям это запросто можно предвидеть, конечно, если вы этого хотите.

7. И жили они долго и счастливо

Нет, ребята, это вам не киносказка, заканчивающаяся объятиями и поцелуем на фоне щебетания птичек и прекрасной музыки. Отношения – это тяжелая работа. Когда вы обретете любовь, вы должны взять на себя обязательство поддерживать это чувство и преодолевать трудности вместе. Иначе эта любовь рассыплется на мелкие кусочки, причем даже быстрее, чем вы думаете.

Если вы не способны работать над совместными отношениями, «и жили они долго и счастливо» никогда не случится.

Так что любовь – эмоция загадочная. Это страшная сила, которая трансформирует жизнь и заставляет людей делать иррациональные вещи. С любовью люди меняются. Означает ли это, что все наши мысли о любви верны? Нет, но это не умаляет красоту чувства, которое заставляет сердце петь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.