6 весомых причин отказаться от алкоголя

СоветыЗдоровье
6 весомых причин отказаться от алкоголя
Фото: из открытых источников
223 MaDemMaDem
Когда лучше всего бросать пить? Мы уверены — прямо сейчас! Бросить эту привычку (или даже зависимость) не так легко, но вот несколько причин, которые смогут вас переубедить.

1. Улучшится сон

Исследования показали, что выпивка перед сном увеличивает число альфа-волн в мозгу. Это такой вид мозговой активности, который возникает, когда вы не спите, но отдыхаете. В итоге портится сон. Соответственно, без алкоголя вы будете спать лучше. Кроме того, поднимется настроение, улучшится концентрация и работа мозга в целом.

2. Съешьте меньше за ужином

Алкоголь — одна из главных причин переедания. Он усиливает чувствительность к запахам и «помогает» съесть на 30% больше, чем в трезвом виде.

3. Можете похудеть

Алкоголь и сам по себе довольно калориен. Коктейль вроде «Маргариты» может потянуть на 300 калорий — в основном из-за сахара. И если убрать из рациона спиртное и не заменять его парой десертов, питание станет значительно менее калорийным.

4. Кожа станет чище

Уже через неделю после отказа от алкоголя вы заметите, что кожа стала более упругой и увлажненной. Это происходит из-за того, что алкоголь — диуретик, он заставляет вас чаще ходить в туалет и избавляться от жидкости.

5. Сэкономите деньги

Выпивка — хобби не из дешевых. Подсчитайте стоимость домашнего бара или трат на алкоголь в месяц и представьте, сколько денег вы могли бы отложить.

6. Снизится риск заболеть

Исследования показывают, что алкоголь связан с риском развития некоторых видов рака (например, печени, толстой и прямой кишки). Чем больше пьете, тем сильнее рискуете.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.