6 типов накопления лишнего веса и способы борьбы с ним

СоветыДругие советы
6 типов накопления лишнего веса и способы борьбы с ним
Фото: из открытых источников
860 MaDemMaDem
Женщина уникальна, и это касаемо не только ее личности, но и физиологии. Одной из индивидуальных особенностей каждой из них является способность накапливать жир в определенной области своего тела.

Есть 6 типов накопления лишнего веса и каждый из них требует применить индивидуальный план диеты и физических упражнений, чтобы избавиться от локализованного в этих местах жира. Каковы же они?

1. Лишний вес, вызванный чрезмерным питанием

Это наиболее распространенный тип накопления лишнего веса и вызван он повышенной калорийностью. Если видно, что жир имеет тенденцию распределяться примерно поровну по всему телу, уменьшение употребления калорий и как минимум 30 минут спорта в день помогут в борьбе с этим типом ожирения.

2. Лишний вес, вызванный чрезмерным питанием на эмоциональном фоне

Этот тип является следствием эмоциональных расстройств, таких как депрессия, тревога, стресс. При нем жир чаще всего скапливается в нижней части живота. Управление стрессовыми ситуациями является первым шагом в лечении основной причины такого типа накопления веса.

3. Лишний вес, вызванный глютеном

Этим типом ожирения страдают преимущественно женщины с определенным гормональным дисбалансом: либо в подростковом возрасте, либо в менопаузе.

Чтобы эффективно с ним бороться, специалисты рекомендуют отказаться от курения и потребления алкоголя, а также сократить время, проведенное в положении сидя.

Жир, при таком типе избытка лишнего веса, накапливается больше всего в бедрах. Упражнения с тяжестями является наиболее эффективным способом его удаления.

4. Атерогенно метаболический лишний вес

Жир, при таком типе ожирения, имеет тенденцию накапливаться в области живота, давя на диафрагму и вызывая проблемы с дыханием. Снижение потребления алкоголя имеет решающее значение для борьбы с ним.

5. Лишний вес, вызванный проблемным кровообращением

Ожирение является одной из основных причин сосудистых заболеваний и, наоборот, определенные недостатки в работе системы кровообращения приводят к накоплению жировых отложений в нижней части спины, ягодицах и бедрах.

Чаще всего они наблюдаются у беременных, женщин с опухшими ногами и тех, кто имеет проблемы с выводом воды из организма. Обычный бег является наиболее эффективным способом борьбы с таким накопленным жиром.

6. Лишний вес из-за бездействия

Жир, при таком типе ожирения, накапливается в местах, которые совсем недавно были главным предметом физических нагрузок, например у бывших профессиональных спортсменов.

Чтобы удалить такой жир, рекомендовано питаться в определенные часы, а также регулярные физические упражнения. Во всяком случае, сидячий образ жизни им противопоказан.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что п...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что присуще вам
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.